Osaka University Rowing Club サイトマップ

第63回朝日レガッタ

5/1,2,3,4@滋賀県立琵琶湖漕艇場

男子対抗エイト「∞」

No.79 男子エイト予選1組

5/3 9:36発艇 2杯上がり

  
着順 クルー名 タイム 備考
1 立命館大学 2'53"64
2 大阪大学 2'55"82 準決勝へ
3 京都大学「祇園」 3'00"78
4 瀬田漕艇クラブ 3'11"78

No.199 男子エイト準決勝1組

5/4 8:15発艇 3杯上がり     
着順 クルー名 タイム 備考
1 トヨタ紡織 2'54"82
2 京都大学 2'55"49
3 大阪大学 2'56"54 決勝へ
4 龍谷大学 3'01"17
5 京都大学「祇園」 3'02"31

No.217 男子エイト決勝

5/4 12:30発艇        
着順 クルー名 タイム 備考
1 トヨタ紡織 2'52"93
2 東レ滋賀 2'54"86
3 立命館大学 2'59"56
4 京都大学 3'00"31
5 大阪大学 3'01"96 第5位
6 神戸大学 3'07"00

男子舵手付フォア「八雲」

No.217 男子舵手付フォア予選7組

5/4 15:53発艇 3杯上がり     
着順 クルー名 タイム 備考
1 龍谷大学 3'23"54
2 岡山大学 3'26"83
3 広島大学A 3'28"70
4 滋賀医科大学 3'31"19
5 大阪大学 3'33"25 敗者復活へ
6 中国電力・浜寺RC 3'37"09

No.124 男子舵手付フォア敗者復活3組

5/2 15:10発艇 3杯上がり     
着順 クルー名 タイム 備考
1 大阪大学 3'38"58 準決勝へ
2 同志社大学 3'42"56
3 京都大学「遥」 3'45"40
4 大阪大学医学部「TRISTAN」 3'45"88
5 大阪歯科大学「咬龍」 3'53"52

No.192 男子舵手付フォア準決勝1組

5/2 15:10発艇 1杯上がり     
着順 クルー名 タイム 備考
1 明治安田生命 3'25"52
2 大阪大学 3'48"22
3 熊本大学医学部「阿修羅」 3'50 "34
4 大阪市立大学 3'52"23
5 滋賀大学経済学部 4'09"07

男子シングルスカル

男子シングルスカルA(中窪)

No.10 男子シングルスカル予選10組
5/1 9:12発艇 2杯上がり      
着順 クルー名 タイム 備考
1 井須(東レ滋賀) 3'34"81
2 道川(京都大学医学部B) 3'42"41
3 村上(米子漕艇クラブ) 3'48"85
4 田中(大阪府立大学T) 3'51"41
5 中窪(大阪大学A) 3'53"06 敗者復活へ
6 上原(徳島大学) 3'06"06
No.88 男子シングルスカル敗者復活7組
5/2 10:45発艇 1杯上がり
着順 クルー名 タイム 備考
1 吉津(山口大学A) 4'29"29
2 中窪(大阪大学A) 4'11"16
3 竹谷(神戸大学B) 4'20"49
4 岡本(大阪市立大学A) 4'22"07

男子シングルスカルB(男澤)

No.9 男子シングルスカル予選9組
5/1 9:04発艇 2杯上がり   
着順 クルー名 タイム 備考
1 高橋(唐橋RC・T) 3'49"91
2 西澤(滋賀医科大学A) 3'52"83
3 村上(中国電力) 4'00"48
4 男澤(大阪大学B) 3'02"16敗者復活へ
No.82 男子シングルスカル敗者復活1組
5/2 9:57発艇 1杯上がり
着順 クルー名 タイム 備考
1 林(ひた市) 3'42"66
2 長澤(追手門学院B) 3'57"95
3 男澤(大阪大学B) 4'06"34 準決勝へ(タイム上がり)
No.148 男子シングルスカル準決勝1組
5/3 10:36発艇 1杯上がり     
着順 クルー名 タイム 備考
1 武田(ダイキ) 3'29"90
2 西藤(岐阜経済大学A) 3'41"02
3 秋田(びわこ成蹊大学) 3'43 "23
4 松本(松江RC) 3'45"47
5 大石(京都C) 3'53"68
6 男澤(大阪大学B) 4'11"39

男子シングルスカルC(稲葉)

No.11 男子シングルスカル予選11組
5/1 9:20発艇 2杯上がり
着順 クルー名 タイム 備考
1 井上(唐橋RC・I) 3'49"42
2 森川(愛媛大学B) 3'55"27
3 稲葉(大阪大学C) 3'58"30 敗者復活へ
4 荻(関西学院大学A) 4'13"37
No.86 男子シングルスカル敗者復活5組
5/2 10:29発艇 1杯上がり
着順 クルー名 タイム 備考
1 吉田(京大医学部A) 3'59"75
2 稲葉(大阪大学C) 4'04"25 準決勝へ(タイム上がり)
3 馬場(滋賀医科大学C) 4'10"54
No.151 男子シングルスカル準決勝4組
5/3 11:00発艇 1杯上がり     
着順 クルー名 タイム 備考
1 井上(京都府立医科大学) 3'36"98
2 荻野(唐橋RC・O) 3'49"98
3 吉田(京大医学部A) 3'58"92
4 井上(唐橋RC・I) 4'03"31
5 森川(愛媛大学B) 4'06"88
6 稲葉(大阪大学C) 4'12"53

女子シングルスカル「皐月」(木村)

No.68 女子シングルスカル予選3組

5/2 8:16発艇 3杯上がり      
着順 クルー名 タイム 備考
1 山田(松江RC) 3'07"69
2 堀田(岐阜経済大学A) 3'08"70
3 木村(大阪大学) 4'16"30 準決勝へ
4 園田(愛媛大学) 4'24"33
5 田中(京都大学M) 4'24"68
6 松井(滋賀大学教育学部「凛」) 4'31"55

No.137 女子シングルスカル準決勝3組

5/3 9:00発艇 2杯上がり     
着順 クルー名 タイム 備考
1 墨友(龍谷大学) 4'00"14
2 青山(関西アーバン銀行) 4'02"29
3 細川(神戸大学B) 4'02"77
4 上田(広島大学) 4'12"79
5 木村(大阪大学) 4'16"40
6 富永(岐阜経済大学B) 4'23"55

女子ダブルスカル

女子ダブルスカルA「飛燕」(西、尾澤)

No.71 女子ダブルスカル予選1組
5/2 8:40発艇 2杯上がり     
着順 クルー名 タイム 備考
1 今治造船 3'39"47
2 瀬田漕艇クラブ 3'38"38
3 立命館大学 3'47"84
4 大阪大学A 3'56"74 敗者復活へ
5 JUPITER 4'03"01
6 大阪市立大学 4'04"68
No.117 女子ダブルスカル敗者復活2組
5/2 14:18発艇 1杯上がり     
着順 クルー名 タイム 備考
1 大阪大学A 4'14"24 準決勝へ
2 JUPITER 4'14"54
3 広島大学 4'21"70
4 大阪大学B 4'24"13
5 関西学院大学 4'40"97
No.156 女子ダブルスカル準決勝2組
5/3 11:41発艇 3杯上がり       
着順 クルー名 タイム 備考
1 今治造船 3'41"29
2 龍谷大学A 3'47"79
3 龍谷大学B 3'57"26
4 米子漕艇クラブ 3'59"85
5 京都大学 4'01"63
6 大阪大学A 3'03"49

女子ダブルスカルB(瀬川、三谷)

No.73 女子ダブルスカル予選3組
5/2 8:54発艇 2杯上がり      
着順 クルー名 タイム 備考
1 龍谷大学A 3'41"71
2 山口選抜 3'42"98
3 京都大学 4'00"71
4 大阪大学B 4'02"36 敗者復活へ
5 関西学院大学 4'17"25
6 徳島大学 4'17"93
No.117 女子ダブルスカル敗者復活2組
5/2 14:18発艇 1杯上がり     
着順 クルー名 タイム 備考
1 大阪大学A 4'14"24
2 JUPITER 4'14"54
3 広島大学 4'21"70
4 大阪大学B 4'24"13
5 関西学院大学 4'40"97
 

大阪大学漕艇部 〒570-0008 大阪府守口市八雲北町3丁目41番地18 アクセスマップ
FAX/TEL 06-6992-2115  e-mail:main@ourc.info

Copyright © 2010 Osaka University Rowing Club all rights reserved.