Osaka University Rowing Club サイトマップ

関西学生秋季選手権大会(加古川レガッタ)

新人女子クォドルプル  優勝

男子対抗シングルスカル(田中) 準優勝

女子対抗シングルスカル(木村) 第3位

男子新人エイト 第4位
男子新人フォア 第4位
男子ダブルスカル 第6位

女子シングルスカル W1X 尾澤かほる

レースナンバー14 予選二杯あがり       
レーンクルー着順タイム
I尾澤(大阪大学B)18'56"69
II松井(滋賀大学教育学部「弁慶」)39'20"07
III青野(岡山大学A)28'57"54
IV篠田(山口大学G)49'37"36

→準決勝進出   

レースナンバー97 準決勝一杯あがり       
レーンクルー着順タイム
I門脇(滋賀医科大学)49'44"36
II木村(大阪大学A)18'42"60
III尾澤(大阪大学B)28'57"31
IV松井(滋賀大学教育学部)39'17"70

→順位決定へ

  レースナンバー102順位決定          
レーンクルー着順タイム
I尾澤(大阪大学B)39'58"64
II別府(鳥取大学N)19'52"80
III田畑(神戸大学C)410'01"50
IV青野(岡山大学A)29'56"54

→7位  

女子シングルスカル W1X 木村

レースナンバー13 予選二杯あがり   
レーンクルー着順タイム
I寺垣(鳥取大学T)29'06"44
II山口(大阪市立大学)39'18"71
III木村(大阪大学A)18'48"09

→準決勝進出

レースナンバー97 準決勝一杯あがり       
レーンクルー着順タイム
I門脇(滋賀医科大学)49'44"36
II木村(大阪大学A)18'42"60
III尾澤(大阪大学B)28'57"31
IV松井(滋賀大学教育学部)39'17"70

→決勝進出

  レースナンバー103 決勝      
レーンクルー着順タイム
I明道(広島大学)49'47"16
II坂井(神戸大学B)19'24"42
III崎浦(神戸大学A)29'34"54
木村(大阪大学A)39'44"42

→3位   

男子シングルスカル M1X 中川

レースナンバー7 予選一杯あがり      
レーンクルー着順タイム
I澤(同志社大学E)18'11"05
II藤田(鳥取大学F)28'13"31
III中川(大阪大学B)38'16"70
IV堀内(滋賀医科大学)48'50"34

→敗者復活へ

レースナンバー45 敗者復活戦一杯あがり      
レーンクルー着順タイム
I梅田(滋賀医科大学)38'14"23
II中川(大阪大学B)17'48"82
III大内(追手門大学)27'54"42
IV五十嵐(大阪市立大学D)48'39"54

→準決勝進出

  レースナンバー75 準決勝一杯あがり     
レーンクルー着順タイム
I戎(大阪府立大学)47'57"30
II大山(山口大学D)17'46"02
III梶間(大阪市立大学A)37'52"85
IV中川(大阪大学B)27'51"16

→順位決定へ

     レースナンバー100 順位決定       
レーンクルー着順タイム
I加藤(同志社大学D)48'51"17
II高橋(京都大学)28'33"76
III中川(大阪大学B)38'43"17
IV林(愛媛大学B)18'32"35

→7位   

男子シングルスカル M1X 田中

レースナンバー9 予選一杯あがり      
レーンクルー着順タイム
I中川(追手門大学N)38'32"81
II大住元(愛媛大学A)49'00"95
III田中(大阪大学A)17'49"24
IV中村(同志社大学C)28'10"31

→準決勝進出

レースナンバー77 準決勝一杯あがり       
レーンクルー着順タイム
I与儀(茨城大学A)48'13"65
II田中(大阪大学A)17'37"43
III高橋(京都大学)27'50"11
IV上原(徳島大学)38'06"09

→決勝進出

  レースナンバー101 順位決定           
レーンクルー着順タイム
I大山(山口大学E)38'39"26
II田中(大阪大学A)28'27"27
III畑田(同志社大学B)18'21"35
IV中村(同志社大学C)48'53"90

→準優勝  

男子ダブルスカル M2X Whity(稲葉・月足)

レースナンバー20 予選一杯あがり      
レーンクルー着順タイム
I徳島大学27'36"54
II大阪府立大学FM37'48"24
III京都大学-棄権
IV大阪大学A17'14"00

→準決勝進出

レースナンバー85 準決勝一杯あがり       
レーンクルー着順タイム
I関西学院大学37'25"23
II龍谷大学D17'05"86
III大阪大学A27'08"58
IV島根大学47'34"32

→順位決定へ

  レースナンバー104 順位決定        
レーンクルー着順タイム
I神戸大学A17'44"08
II茨城大学A37'48"17
III大阪大学A27'46"17
IV同志社大学47'59"34

→6位       
  

男子ダブルスカル M2X エンパ(小津間・松山)

レースナンバー24 予選一杯あがり          
レーンクルー着順タイム
I大阪大学B17'37"05
II愛媛大学-棄権
III滋賀医科大学YN-棄権
IV広島大学A28'00"04

→準決勝進出

レースナンバー83 準決勝一杯あがり       
レーンクルー着順タイム
I大阪大学B47'37"58
II龍谷大学A16'56"81
III神戸大学A27'09"43
IV龍谷大学B37'15"43

→準決勝敗退
     

新人男子舵手付フォア M4+ 八雲

レースナンバー34 予選二杯あがり          
レーンクルー着順タイム
I島根大学16'50"13
II滋賀大経済学部A37'11"11
III大阪大学A27'02"08
IV大阪市立大学47'16"12

→準決勝進出

レースナンバー94 準決勝一杯あがり  
レーンクルー着順タイム
I滋賀大学経済学部C47'38"92
II大阪大学A17'10"15
III島根大学(わかあゆ)37'25"15
IV滋賀大学経済学部B27'16"51

→決勝進出

  レースナンバー113 決勝戦           
レーンクルー着順タイム
I大阪大学A47'29"59
II鳥取大学(駿風)17'17"68
III島根大学27'22"46
IV同志社大学27'25"08

→4位

新人女子舵手付クォドルプル W4X+ DAHLIA

レースナンバー40 予選二杯あがり   
レーンクルー着順タイム
I追手門大学38'17"22
II関西大学28'04"78
III大阪大学17'38"39

→準決勝進出

レースナンバー97 準決勝二杯あがり  
レーンクルー着順タイム
I関西大学28'05"45
II大阪大学17'42"52
III広島大学38'09"39
IV近畿大学48'40"17

→決勝進出

  レースナンバー115 決勝戦          
レーンクルー着順タイム
I関西大学48'25"87
II大阪大学17'58"31
III京都大学28'07"81
IV岡山大学38'21"41

→優勝       
 

新人男子エイト M8+ 樹

レースナンバー42 予選二杯あがり          
レーンクルー着順タイム
I岡山大学26'23"50
II大阪大学B36'54"54
III甲南大学46'57"17
IV京都大学16'18"23

→敗者復活戦へ

レースナンバー73 敗者復活戦一杯あがり
レーンクルー着順タイム
I甲南大学27'01"03
II神戸大学B16'34"43
III大阪大学B37'08"78

→敗者復活敗退
 

新人男子エイト M8+ 淀

レースナンバー44 予選二杯あがり          
レーンクルー着順タイム
I大阪大学A26'19"86
II関西学院大学16'18"39
III神戸大学36'28"28
IV広島大学46'50"80

→準決勝進出

レースナンバー78 準決勝二杯上がり         
レーンクルー着順タイム
I京都大学(晴嵐)36'23"75
II関西学院16'18"90
III大阪大学A26'19"13
IV神戸大学B46'24"26

→決勝進出

  レースナンバー117 決勝          
レーンクルー着順タイム
I大阪大学46'36"87
II岡山大学16'31"75
III関西学院大学36'36"04
IV神戸大学26'32"29

→4位

応援ありがとうございました。

 

大阪大学漕艇部 〒570-0008 大阪府守口市八雲北町3丁目41番地18 アクセスマップ
FAX/TEL 06-6992-2115  e-mail:main@ourc.info

Copyright © 2010 Osaka University Rowing Club all rights reserved.