Osaka University Rowing Club サイトマップ

試合名

最終成績
女子ダブルスカル 優勝

対抗エイト 準優勝

女子シングルスカル(松原) 第三位

男子舵手付フォア 第三位

男子1x山崎

レースナンバー4 予選4組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 道川(京都大学) 1 8'40"86
II 松本(関西学院大学B) 5 9'20"20
III 山崎(大阪大学c) 4 9'17"05
IV 井ノ原(瀬田漕艇クラブA) 38'51"42
V 中村浜寺RCブチ) 2 8'47"98
VI 山上(神戸大学G)棄権

→敗者復活へ

レースナンバー 39 敗者復活3組 3杯上がり
レーンクルー着順タイム
II 品川(松江高専) 3 10'06"43
III 山崎(大阪大学C) 1 9'14"61
IV 藤原(浜寺RC) 2 10'02"54

→準決勝進出

レースナンバー 62 準決4組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 徳田(神戸大学D) 5 8'20"18
II 渡辺(岐阜経済大学) 4 8'15"69
III 福住(龍谷大学D) 2 7'52"03
IV 井上(龍谷大学C) 1 7'48"01
V 山崎(大阪大学C) 3 7'59"72
VI 那谷(魚崎RC) 6 8'42"43

→準決勝敗退


男子1x堀内

レースナンバー9 予選9組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 堀内(大阪大学A) 2 8'54"01
II 田中(金沢大学B) 棄権
III 田頭(松山大学A) 1 8'41"38
IV 木嶋(神戸大学F) 棄権
V 左藤(旭丘高校漕友会) 棄権
VI 河合(龍谷大学B) 3 9'04"36

→準決勝へ

レースナンバー61 準決勝3組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 松本(関西学院大学B)4 8'08"75
II 寺西(龍谷大学A) 2 7'50"28
III 田頭(松山大学A)1 7'45"30
IV 堀内(大阪大学A)3 7'51"21
V 土蔵(神戸大学C)5 8'28"66
VI 品川(松江高専S)6 8'30"88

→準決勝敗退


女子1x松原

レースナンバー12 予選3組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 石田(神戸大学C) 6 11'19"46
II 中野(松山大学B) 2 9'45"18
III 合田(高松高校G) 5 10'39"58
IV 松原(大阪大学) 3 9'51"89
V 福山(近畿大学A) 1 9'28"65
VI 井垣(龍谷大学B)4 10'13"65

→準決勝へ

レースナンバー67 準決勝3組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 石田(神戸大学C) 5 9'56"41
II 松原(大阪大学) 2 8'52"01
III 越智(松山大学B) 1 8'50"36
IV 中野(松山大学A) 3 9'09"52
V 井垣(龍谷大学B) 4 9'22"13
VI 田中(京都大学) 6 10'48"41

→決勝進出

レースナンバー 83 決勝 
レーンクルー着順タイム
I 石黒(金沢大学) 6 10'59"37
II 越智(松山大学B) 4 9'19"81
III 福山(近畿大学A) 2 9'00"24
IV 林(龍谷大学A) 1 8'56"45
V 松原(大阪大学) 3 9'09"33
VI 合田(高石高校) 5 9'54"91

→第三位


女子対抗2x飛燕

レースナンバー23 予選3組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 名古屋大学A 棄権
II 関西アーバン・瀬田RC 棄権
III 広島大学 2 9'20"17
IV 島根大学 3 9'33"67
V 大阪大学 1 8'46"68

→準決勝へ

レースナンバー71 準決勝1組 3杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 島根大学 4 8'34"57
II 神戸大学 2 8'13"96
III 大阪大学 1 8'09"04
IV 松山大学 3 8'22"46
V 追手門学院大学 5 8'47"59
VI 金沢大学 6 10'24"11

→決勝進出

レースナンバー87 決勝
レーンクルー着順タイム
I 松山大学 4 8'35"77
II 神戸大学 6 8'48"17
III 大阪大学 1 8'14"83
IV 熊本大学 3 8'27"13
V 龍谷大学A 3 8'22"34
VI 広島大学 5 8'45"25

→優勝


男子4+八雲

   レースナンバー26 予選1組 3杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 島根大学 5 8'09"48
II 大阪大学 2 7'31"65
III 滋賀大学教育学部 3 7'41"32
IV 関西学院大学A 1 7'27"96
V 長崎大学医学部 4 7'47"52

→準決勝へ

   レースナンバー74 準決勝2組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 広島大学 5 7'27"18
II 近畿大学 3 7'14"92
III 松山大学 1 7'08"96
IV 大阪大学 2 7'10"69
V 滋賀大学教育学部 4 7'17"70
VI 島根大学 6 7'40"32

→決勝進出

   レースナンバー90 決勝
レーンクルー着順タイム
I 大阪府立大学 6 7'29"77
II 鳥取大学 5 7'17"87
III 京都大学 1 7'05"26
IV 松山大学 2 7'08"32
V 大阪大学 3 7'10"02
VI 関西学院大学A 4 7'13"13

→第三位


男子対抗8+∞

レースナンバー35 予選2組 3杯上がり
レーンクルー着順タイム
II 岡山大学C 棄権
III 神戸大学 2 6'38"56
IV 京都大学 1 6'33"10
V 大阪大学 3 6'45"93

→準決勝へ

   レースナンバー79 準決勝2組 3杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 滋賀大学経済学部 5 6'34"86
II 京都大学A 4 6'20"47
III 神戸大学 1 6'17"95
IV 同志社大学 2 6'18"78
V 大阪大学 3 6'19"49

→決勝進出

レースナンバー 決勝
レーンクルー着順タイム
I 同志社大学 5 6'49"82
II 神戸大学 4 6'45"33
III 龍谷大学 3 6'44"18
IV 京都大学 1 6'33"72
V 関西大学 6 6'50"36
VI 大阪大学 2 6'39"68

→準優勝


応援ありがとうございました。

 

大阪大学漕艇部 〒570-0008 大阪府守口市八雲北町3丁目41番地18 アクセスマップ
FAX/TEL 06-6992-2115  e-mail:main@ourc.info

Copyright © 2010 Osaka University Rowing Club all rights reserved.