Osaka University Rowing Club サイトマップ

第62回朝日レガッタ(09/5/2,3,4,5)
@滋賀県立琵琶湖漕艇場




男子対抗エイト「∞」

No.86 男子エイト予選3組

5/3 10:05発艇 2杯上がり

レーン クルー名 着順 タイム
同志社大 3 3'07"31
岐阜経済大 4 3'09"35
瀬田漕艇クラブB 6 3'39"60
京都大 2 3'07"23
大阪大 5 3'13"17
東レ滋賀 1 2'58"57

→敗者復活へ


No.137 男子エイト敗者復活1組

5/4 8:14発艇 3杯上がり

レーン クルー名 着順 タイム
オール神崎川 6 3'32"34
中国電力MKH 4 3'07"86
大阪大 3 3'00"42
同志社 1 2'53"82
京大A 2 2'58"10
瀬田A 5 3'09"29

→準決勝へ


No.205 男子エイト準決勝2組

5/4 16:28発艇 3杯上がり

レーン クルー名 着順 タイム
大阪大学 5 3'05"90
同志社大学 3 3'01"05
明治安田生命 2 2'55"78
トヨタ紡織 1 2'52"99
神戸大学 6 3'06"63
京都大学A 4 3'05"42

→準決勝敗退


男子舵手付フォアA「DAHLIA」

No.67 男子舵手付フォア予選6組

5/2 16:10発艇 3杯上がり

レーン クルー名 着順 タイム
大阪歯科大「咬龍」 棄権  
京都大医学部「芝蘭」 3 3'55"18
大阪大A 1 3'53"28
米子漕艇クラブ 4 3'56"28
大阪市立大B 2 3'53"59
金沢大 棄権  

→準決勝へ


No.199 男子フォア準決勝2組


5/4 15:46発艇 1杯上がり

レーン クルー名 着順 タイム
神戸B 4 3'30"27
神戸A 3 3'27"46
広島大 1 3'23"85
大阪大A 2 3'25"66
近畿大A 5 3'33"32

→準決勝敗退


男子舵手付フォアB「八雲」

No.63 男子フォア予選2組

5/2 15:42発艇 2杯上がり

レーン クルー名 着順 タイム
同志社大 1 3'43"61

大阪工業大B

5 4'06"97
神戸大A 3 3'48"25
松江高専 4 4'06"23
大阪大B 2 3'44"73

→準決勝へ


No.202 男子舵手付フォア準決勝5組

5/4 16:07発艇 1杯上がり

レーン クルー名 着順 タイム
近畿大「絆」 4 3'35"49
大阪市立A 1 3'22"00
大阪大B 2 3'25"47
京大医学部「芝蘭」 3 3'30"05
山口「羅漢」 5 3'38"88

→準決勝敗退


男子ダブルスカル

No.60 男子ダブルスカル予選8組

5/2 15:21発艇 3杯上がり

レーン クルー名 着順 タイム
トヨタ紡織 1 3'34"87
大阪大 4 4'03"10
滋賀大教育学部「湖憧」 5 4'05"48
JFEスチール 2 3'40"82
岡山大B 6 4'34"28
京都大医学部「紅翔」 3 4'00"99

No.121 男子ダブルスカル敗復 (5/3 14:28)

レーン クルー名 着順 タイム
神戸大学 2 3'57"46
滋賀大教育学部「湖憧」 3 4'02"87
大阪大学 1 3'53"57
鳥取大学医学部 4 4'03"53

No.173 男子ダブルスカル準決勝 (5/4 12:44)

レーン クルー名 着順 タイム
南山B 5 3'36"25
愛媛A 3 3'23"11
東レB 1 3'14"75
岐阜経済A 2 3'19"78
小松RC 4 3'27"79
大阪大 6 3'45"32


女子1×「皐月」

No.71 女子シングルスカル第三試合 (5/3 8:16)

レーン クルー名 着順 タイム
木村(大阪大) 3 4'09"12
藤野(龍谷大) 4 4'15"50
熊倉(戸田中央病院) 2 4'03"78
東山(TB物流サービス) 1 3'53"58
井上(札幌RC) 5 4'40"09

No.129 女子シングルスカル敗復 (5/4 15:25)

レーン クルー名 着順 タイム
井上(札幌RC) 3 6'10"48
園田(愛媛大) 棄権  
木村(大阪大) 1 5'51"08
牧(南山大B) 2 5'53"09

No.146 女子シングルスカル準決勝 (5/5 9:22)

レーン クルー名 着順 タイム
木村(大阪大) 5 4'15"00
堀田(岐阜経済) 4 4'12"49
木又(三洋) 2 4'01"51
阿部(今治造船) 1 4'00"50
限王園(今治造船) 3 4'08"73
山下(鹿屋体育大) 6 4'16"18


女子2×A「飛燕」


No.78 女子ダブルスカル第四試合 (5/3 9:09)

レーン クルー名 着順 タイム
島根大B 5 4'49"77

大阪大A

4 4'34"10
三洋電機洲本A 1 4'09"09
龍谷大B 2 4'21"16
山口大「瑠璃」 3 4'26"12

No.126 女子ダブルスカル敗復 (5/3 15:03)

レーン クルー名 着順 タイム
徳島 4 5'53"70
大阪大A 2 4'40"31
愛媛A 1 4'38"62
島根B 3 4'54"62

No.166 女子ダブルスカル準決勝(5/4 11:55)

レーン クルー名 着順 タイム
大阪大A 6 3'59"07
瀬田漕艇クラブB 5 3'56"33
立命館 2 3'44"53
龍谷A 1 3'41"80
鳥取選抜 3 3'46"18
山口「瑠璃」 4 3'54"08


女子2×B「白クワ」

No.75 女子ダブルスカル第一試合 (5/3 8:48)

レーン クルー名 着順 タイム
大阪大B 4 4'32"11
関西電力小浜C 棄権  
瀬田漕艇クラブ 2 4'09"21
神戸大 1 4'04"64
島根大A 3 4'13"91

No.127 女子ダブルスカル敗復 (5/3 15:10)

レーン クルー名 着順 タイム
ドーコン 3 5'14"12
大阪大B 2 5'07"84
大阪市立B 1 4'48"24
広島 4 5'16"79

 

大阪大学漕艇部 〒570-0008 大阪府守口市八雲北町3丁目41番地18 アクセスマップ
FAX/TEL 06-6992-2115  e-mail:osaka-u@rowing.club.ne.jp

Copyright © 2012 Osaka University Rowing Club all rights reserved.