Osaka University Rowing Club サイトマップ

関西選手権レース結果(7/4,5)


男子1×予選1組(2杯上がり)
発艇時刻 7/4 8:00
レーン クルー名 着順 タイム
山本(九州大学「Esperanza」) 8'20"18
鈴木(大阪大学B) 9'19"84
岡本(大阪市立大学C) 8'57"87
中野(大阪府立大学) 8'39"15
井上(京都府立医科大学) 7'49"35

→敗者復活へ


男子1×敗者復活3組(1杯上がり)
発艇時刻 7/4 13:40
レーン クルー名 着順 タイム
鈴木(大阪大学B) 8'19"48
鈴木(セブンエイトRC) 8'41"56
西口(甲南大学D) 8'21"26
横田(追手門学院大学Y) 8'17"60
坂井(清風高校B) 8'43"70

→敗者復活敗退


男子1×予選2組(2杯上がり)
発艇時刻 7/4 8:12
レーン クルー名 着順 タイム
松本(高石高校C) 8'49"62
山浦(近畿大学) 8'33"74
永田(京都大学N) 8'37"74
久村(山口RC) 8'01"04
佐々木(大阪大学A) 9'01"19

→敗者復活へ


男子1×敗者復活1組(1杯上がり)
発艇時刻 7/4 13:16
レーン クルー名 着順 タイム
佐々木(大阪大学A) 8'56"56
東野(清風高校A) 8'26"49
戸田(京都大学T) 8'18"56
中野(大阪府立大学) 8'28"00
星野(大阪市立大学C) 8'54"82

→敗者復活敗退


女子1×予選4組(2杯上がり)
発艇時刻 7/4 10:00
レーン クルー名 着順 タイム
阿部(今治造船) 8'55"68
木村(大阪大学) 9'11"18
谷内(神戸大学A) 9'37"18
志賀(滋賀大学教育学部「凛」) 9'21"71
中川(京都大学N) 9'46"56
堀江(米子漕艇クラブ) 9'19"49

→準決勝へ


女子1×準決勝1組(3杯上がり)
発艇時刻 7/5 8:36
レーン クルー名 着順 タイム
八木(神戸大学B) 8'54"40
現王園(今治造船) 8'31"80
阿部(今治造船) 8'23"18
木村(大阪大学) 8'28"83
野中(広島大学) 8'32"63

→決勝へ


女子1×決勝
発艇時刻 7/5 12:30
レーン クルー名 着順 タイム
青山(びわこ銀行) 9'05"61
木村(大阪大学) 9'17"71
野崎(岡山大学) 8'59"47
阿部(今治造船) 8'56"25
現王園(今治造船) 9'15"86
山中(鳥取県選抜) 9'30"17

→5位入賞


男子2-予選2組(2杯上がり)
発艇時刻 7/4 10:24
レーン クルー名 着順 タイム
滋賀大教育学部 4 8'46"71
立命館大学 - 棄権
岡山大学 2 8'16"09
大阪大学 3 8'18"31
京都大学A 1 7'51"23

→敗者復活へ

男子2-敗者復活1組(2杯上がり)
発艇時刻 7/4 14:40
レーン クルー名 着順 タイム
滋賀大学教育学部 4 8'20"92
大阪市立大学 5 8'44"59
滋賀大経済 1 7'43"12
大阪大学 2 7'53"65
島大クラブ 3 7'59"12

→決勝へ

男子2-決勝
発艇時刻 7/5 10:15
レーン クルー名 着順 タイム
滋賀大経済 5 7'32"73
京都大学A 1 7'12"81
京都大学 2 7'19"33
京都大学B 3 7'20"61
岡山大学 4 7'27"40
大阪大学 6 7'42"75

→6位入賞


男子2×予選2組(2杯上がり)
発艇時刻 7/4 10:46
レーン クルー名 着順 タイム
大阪大学 5 8'08"10
琵琶湖成蹊スポーツ 4 8'01"19
大阪市立大学 6 8'15"74
高石高校 2 7'48"03
岡山大学 3 8'00"58
立命館大学 1 7'35"90

→敗者復活へ

男子2×敗者復活1組(1杯上がり)
発艇時刻 7/4 14:52
レーン クルー名 着順 タイム
広島大学 4 8'06"88
滋賀医科大学B 3 7'46"28
鳥取県選抜B 1 7'21"18
大阪大学 2 7'38"86
九州大学「烈風」 5 8'27"13

→敗者復活敗退




女子2×予選1組(2杯上がり)
発艇時刻 7/4 11:36
レーン クルー名 着順 タイム
龍谷大学 1 8'26"99
滋賀大学教育学部「陽」 3 9'02"94
大阪市立大学 4 9'39"79
大阪大学 2 8'58"23

→決勝へ

女子2×決勝
発艇時刻 7/5 13:00
レーン クルー名 着順 タイム
滋賀大学教育学部「陽」 6 8'58"94
立命館大学 3 8'23"58
龍谷大学 1 8'12"33
神戸大学 2 8'17"44
大阪大学 5 8'57"85
大阪市立大学A 4 8'55"21

→5位入賞





男子4+予選4組(2杯上がり)
発艇時刻 7/4 12:26
レーン クルー名 着順 タイム
名古屋大学B 4 7'15"54
大阪大学 3 7'11"09
浜寺RC 2 7'10"80
京都大学 1 6'52"59
追手門学院大学「追風」 6 7'52"51
甲南大学 5 7'43"12

→敗者復活へ

男子4+敗者復活1組(1杯上がり)
発艇時刻 7/4 15:42
レーン クルー名 着順 タイム
大阪工業大学 5 7'46"32
大阪市立大学 3 7'22"09
大阪大学 1 7'10"30
金沢大・星稜大混成 2 7'12"08
追手門学院大学「追風」 4 7'40"07

準決勝へ

男子4+準決勝2組(3杯上がり)
発艇時刻 7/5 9:40
レーン クルー名 着順 タイム
大阪大学 2 6'51"29
近畿大学「絆」 4 6'52"21
岡山大学 1 6'48"67
浜寺RC 3 6'51"84
同志社大学 5 6'55"38
広島大学「飛龍」 6 7'00"93

→決勝へ

男子4+決勝
発艇時刻 7/5 13:15
レーン クルー名 着順 タイム
大阪大学 5 7'20"20
名古屋大学A 2 7'02"58
京都大学 1 6'56"80
立命館大学 3 7'04"87
岡山大学 4 7'05"16
浜寺RC 6 7'20"57


→5位入賞


男子8+予選2組(2杯上がり)
発艇時刻 7/4 13:06
レーン クルー名 着順 タイム
大阪大学 2 6'24"23
京都大学 3 6'31"47
同志社大学 1 6'21"55
関西学院大学 4 6'41"61

→決勝へ

男子8+決勝
発艇時刻 7/5 13:45
レーン クルー名 着順 タイム
大阪市立大学 5 6'40"95
同志社大学 2 6'15"07
立命館大学 1 6'11"86
神戸大学 3 6'21"93
大阪大学 4 6'27"79

→4位入賞

 

大阪大学漕艇部 〒570-0008 大阪府守口市八雲北町3丁目41番地18 アクセスマップ
FAX/TEL 06-6992-2115  e-mail:osaka-u@rowing.club.ne.jp

Copyright © 2012 Osaka University Rowing Club all rights reserved.