Osaka University Rowing Club サイトマップ

全日本大学選手権大会

女子シングルスカル W1× 皐月



レースナンバー 10 予選F組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 安部 菜摘(東京経済大学) 9'07"95
II 竹山 茜(茨城大学) 8'37"03
III 松原 由季(大阪大学) 8'48"63
IV 細川 郁代(神戸大学) 9'00"17
V 坂口 萌菜(熊本学園大学) 9'26"39

→敗者復活戦へ

レースナンバー 72 敗復B組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
II 加藤 早穂(成蹊大学) 9'17"25
III 松原 由季(大阪大学) 8'46"22
IV 坂中 良子(金沢大学) 8'58"59
V 坂口 萌菜(熊本学園大学) 9'29"41

→準決勝へ

レースナンバー 140 準決C組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
II 行正 千裕(東京大学) 8'58"50
III 松本 有希代 8'40"53
IV 櫻井 郁子(中央大学) 8'48"36
V 松原 由季(大阪大学) 9'10"39

→準決勝敗退

男子シングルスカル M1× 蒼穹

レースナンバー 16 予選D組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 小林 業功(日本体育大学) 7'38"84
II 木村 祐太郎(東京外国語大学) 8'07"85
III 山内 一平(大阪市立大学) 8'04"97
IV 田中 賢一郎(大阪大学) 7'48"64
V 藤原 翔(仙台大学) 7'51"71

→敗者復活戦へ

レースナンバー 83 敗復E組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
II 新庄 秀平(立命館大学) 8'03"90
III 田中 賢一郎(大阪大学) 7'45"25
IV 関川 雅大(茨城大学) 7'57"37
V 井上 陽介(南山大学) 8'06"51

→準決勝へ

レースナンバー 143 準決B組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 中野 達矢(東京工業大学) 7'57"76
II 櫻田 諒(筑波大学) 8'32"52
III 和田 健太郎(東京大学) 7'54"93
IV 三上 隼(東京海洋大学) 8'06"03
V 田中 賢一郎(大阪大学) 8'06"90

→準決勝敗退

女子対抗ダブルスカル W2× 飛燕

レースナンバー 24 予選B組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 日本女子体育大学 7'37"69
II 新潟大学 8'02"83
III 大阪大学 7'57"34
IV 北海道大学 8'14"53
V 茨城大学 7'57"37
VI 慶應義塾大学 8'01"46

→敗者復活戦へ

レースナンバー 94 敗復D組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 近畿大学 8'44"04
II 山口大学 8'28"11
III 仙台大学 8'00"08
IV 大阪大学 8'09"41
V 北海道大学 8'28"26

→準決勝へ

レースナンバー 149 準決B組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
II 富山国際大学 8'03"75
III 早稲田大学 8'11"00
IV 東京経済大学 8'19"28
V 大阪大学 8'23"06

→準決勝敗退

男子ダブルスカル M2× LAUREL

レースナンバー 35 予選G組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 大阪大学 7'32"18
II 東京大学 7'19"04
III 甲南大学 7'14"78
IV 新潟大学 7'37"42
V 東北大学 7'07"29

→敗者復活戦へ

レースナンバー 103 敗復H組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 広島大学 8'25"22
II 大阪市立大学 7'49"76
III 明治大学 7'23"49
IV 大阪大学 7'35"24
V 名古屋工業大学 7'35"30

→敗者復活戦敗退

男子舵手付きペア M2+ 月影

レースナンバー 89 予選A組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 立命館大学 7'50"67
II 成城大学 8'18"31
III 日本大学 7'45"83
IV 早稲田大学 7'56"58
V 大阪大学 8'29"34
VI 慶應義塾大学 7'53"32

→敗者復活戦へ

レースナンバー 146 敗復A組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 大阪大学 8'30"42
II 早稲田大学 8'08"44
III 岐阜経済大学 8'06"22
IV 立命館大学 8'02"85
V 一橋大学 8'20"80

→敗者復活戦敗退

男子対抗エイト M8+ ∞

レースナンバー 64 予選D組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 大阪大学 6'15"11
II 慶應義塾大学 6'01"04
III 一橋大学 5'58"65
IV 山口大学 6'35"75
V 東北大学 6'07"75

→敗者復活戦へ

レースナンバー 127 敗復D組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 滋賀大学経済学部 6'59"15
II 東京工業大学 6'39"64
III 中央大学 6'17"51
IV 大阪大学 6'35"56
V 同志社大学 6'42"09

→敗者復活戦敗退

応援ありがとうございました。

 

大阪大学漕艇部 〒570-0008 大阪府守口市八雲北町3丁目41番地18 アクセスマップ
FAX/TEL 06-6992-2115  e-mail:main@ourc.info

Copyright © 2012 Osaka University Rowing Club all rights reserved.