Osaka University Rowing Club サイトマップ

朝日レガッタ

女子対抗ダブルスカル 第4位
男子対抗エイト 第5位

男子シングルスカル M1X 森野達也

レースナンバー2 予選2組 2杯上がり       
レーンクルー着順タイム
I竝川(広島大学)54'03"51
II森野(大阪大学C)33'48"48
III野崎(トヨタ紡績A)13'38"70
IV河原(金沢大学C)64'05"42
V山崎(瀬田RC大阪)23'44"92
VI木村(熊本大学医学部)44'03"14

→敗者復活戦へ→敗者復活戦中止タイム上がり準決勝へ   

レースナンバー123 準決勝3組 1杯上がり       
レーンクルー着順タイム
I河原(金沢大学C)64'33"11
II森野(大阪大学C)44'10"74
III黒滝(京都大学)23'56"84
IV武田(富山国際大学)13'53"88
V山崎(瀬田RC大阪)34'01"49
VI小坂(大阪市立大学D)54'13"22

→準決勝敗退   

     

男子シングルスカル M1X 田中賢一郎

レースナンバー5 予選5組 2杯上がり       
レーンクルー着順タイム
I森(山口大学)棄権
II大元(アイリスオーヤマ)13'31"54
III奥村(東レ滋賀B)23'40"09
IV田中(大阪大学A)43'53"99
V矢地(中国電力G)33'40"36
VI村上(米子RC)53'54"41

→敗者復活戦へ→敗者復活戦中止タイム上がり準決勝へ   

レースナンバー121 準決勝1組 1杯上がり       
レーンクルー着順タイム
I大谷(大阪市立大学B)64'22"15
II城戸(大阪大学B)54'08"52
III矢地(松江高専A)33'58"76
IV大元(アイリスオーヤマ)13'39"48
V中村(佐賀大学)23'52"05
VI田中(大阪大学A)44'01"99

→準決勝敗退   

    

男子シングルスカル M1X 城戸賢輔

レースナンバー7 予選7組 2杯上がり       
レーンクルー着順タイム
I別府(今治造船C)13'41"45
II城戸(大阪大学B)33'53"06
III西村(東レ滋賀A)棄権
IV飯塚(松江高専B)53'59"89
V中村(佐賀大学)23'42"43
VI箕口(金沢大学A)43'55"35

→敗者復活戦へ→敗者復活戦中止タイム上がり準決勝へ   

レースナンバー121 準決勝1組 1杯上がり       
レーンクルー着順タイム
I大谷(大阪市立大学B)64'22"15
II城戸(大阪大学B)54'08"52
III矢地(松江高専A)33'58"76
IV大元(アイリスオーヤマ)13'39"48
V中村(佐賀大学)23'52"05
VI田中(大阪大学A)44'01"99

→準決勝敗退   

  

男子ダブルスカル M2X

レースナンバー27 予選1組 3杯上がり       
レーンクルー着順タイム
II兵庫大学A43'39"01
III愛媛大学23'26"79
IV立命館大学13'19"62
V大阪大学33'27"84
VI京都大学医学部「紅翔」53'48"29

→準決勝へ   

レースナンバー143 準決勝1組 1杯上がり       
レーンクルー着順タイム
I大阪府立大学65'06"01
II関西大学44'43"29
III京都大学医学部「伊吹」34'22"66
IV瀬田漕艇クラブA13'53"49
V大阪大学24'20"60
VI神戸大学B54'48"23

→準決勝敗退   

  

女子ダブルスカル W2X 飛燕

レースナンバー35 予選2組 2杯上がり     
レーンクルー着順タイム
I横浜漕艇倶楽部33'51"11
II広島大学64'02"60
III大阪市立大学「あやめ」44'00"74
IV立命館大学B13'44"10
V米子漕艇クラブ54'02"39
VI大阪大学A23'47"27

→準決勝へ   

     レースナンバー149 準決勝1組 3杯上がり       
レーンクルー着順タイム
I米子漕艇クラブ64'56"64
II龍谷大学44'26"50
III大阪大学A34'24"31
IV関西アーバン瀬田RC14'13"11
V立命館大学A24'19"33
VI横浜漕艇倶楽部54'41"77

→決勝へ   

     レースナンバー198 決勝       
レーンクルー着順タイム
I福山選抜64'50"88
II立命館大学B24'18"29
III立命館大学A34'23"02
IV関西アーバン瀬田RC14'13"43
V大阪大学A44'29"27
VI松江RC54'32"39

→4位   

     

女子ダブルスカル W2X Whity

レースナンバー36 予選3組 2杯上がり     
レーンクルー着順タイム
I立命館大学A13'48"81
II山口大学棄権
III大阪大学B24'00"81
IV鳥取大学B34'04"84
V追手門学院大学44'07"06
VI金沢大学棄権

→準決勝へ   

     レースナンバー150 準決勝2組 3杯上がり       
レーンクルー着順タイム
I大阪市立大学「あやめ」55'10"14
II大阪市立大学「さくら」44'57"52
III松江RC24'47"96
IV立命館大学B14'36"90
V大阪大学B65'26"14
VI福山選抜34'54"35

→準決勝敗退   

    

男子フォア M4+

レースナンバー71 予選6組 2杯上がり          
レーンクルー着順タイム
I大阪市立大学「勇」33'57"82
II福岡教育大学漕艇部54'25"31
III京都大学A23'57"54
IV大阪大学13'52"64
V滋賀医科大学「暁」44'01"72
VI鳥取大学「駿風」除外

→準決勝へ   

レースナンバー164 準決勝1組 2杯上がり ※強風のため500mレース       
レーンクルー着順タイム
I大阪工業大学51'51"35
II滋賀大学経済学部B61'55"74
III大阪府立大学21'46"39
IVトヨタ紡績11'38"88
V大阪大学41'46"89
VI神戸大学A31'46"67

→準決勝敗退   

男子エイト M8+

レースナンバー72 予選1組 2杯上がり          
レーンクルー着順タイム
II大阪市立大学33'09"71
III横浜漕艇倶楽部43'22"76
IVトヨタ紡績棄権
V大阪大学13'01"46
VI立命館大学23'01"76

→準決勝へ   

レースナンバー180 準決勝1組 3杯上がり ※強風のため500mレース          
レーンクルー着順タイム
I関西学院大学61'25"54
II関西大学41'21"94
III大阪大学31'21"73
IV東レ滋賀11'18"02
V立命館大学21'20"07
VI滋賀大学経済学部51'22"26

→決勝へ   

  レースナンバー206 決勝          
レーンクルー着順タイム
I神戸大学63'13"35
II中部電力13'02"35
III立命館大学33'09"46
IV東レ滋賀23'02"36
V大阪大学53'09"50
VI龍谷大学43'09"48

→5位   

応援ありがとうございました。

 

大阪大学漕艇部 〒570-0008 大阪府守口市八雲北町3丁目41番地18 アクセスマップ
FAX/TEL 06-6992-2115  e-mail:main@ourc.info

Copyright © 2012 Osaka University Rowing Club all rights reserved.