Osaka University Rowing Club サイトマップ

関西学生秋季選手権大会(加古川レガッタ)

新人男子エイト  準優勝

男子シングルスカル(田中) 準優勝

女子シングルスカル(尾澤) 第4位
新人女子クォドルプル 第5位
新人男子フォア 第6位

女子シングルスカル W1X 尾澤かほる

レースナンバー5 予選 二杯あがり     
レーンクルー着順タイム
I安西(広島大学)29'27"46
II尾澤(大阪大学)19'17"72
III村上(追手門学院大学M)310'24"69

  →準決勝進出   

レースナンバー71 準決勝 一杯あがり
レーンクルー着順タイム
I間島(滋賀大学教育学部「凛」)39'59"85
II尾澤(大阪大学)19'13"52
III吉田(滋賀医科大学)29'19"76

  →決勝進出

  レースナンバー96 決勝        
レーンクルー着順タイム
I竹山(茨城大学A)38'51"69
II尾澤(大阪大学)48'53"53
III元木(京都大学)18'40"83
IV春木(神戸大学A)28'41"05

→4位

男子シングルスカル M1X 杉山将啓

レースナンバー6 予選 一杯あがり   
レーンクルー着順タイム
I堀田(追手門学院大学H)38'30"76
II小野(茨城大学)18'21"26
III杉山(大阪大学A)49'20"21
IV戒(大阪府立大学)28'30"39

→敗者復活戦へ

レースナンバー46 敗者復活戦 一杯あがり     
レーンクルー着順タイム
I山口(京都大学)38'23"85
II植垣(大阪市立大学A)28'02"61
III和田(愛媛大学C)17'50"25
IV杉山(大阪大学A)48'34"51

  →敗者復活敗退

男子シングルスカル M1X 田中賢一郎

レースナンバー9 予選 一杯あがり      
レーンクルー着順タイム
I田中(大阪大学B)18'04"08
II林(愛媛大学B)28'09"97
III南出(同志社大学A)48'22"98
IV中崎(龍谷大学B)38'10"34

  →準決勝進出

  レースナンバー74 準決勝一杯あがり     
レーンクルー着順タイム
I戎(大阪府立大学)48'17"34
II磯(大阪大学C)38'05"11
III田中(大阪大学B)17'55"99
IV中崎(龍谷大学B)27'58"84

→決勝進出

    レースナンバー98 決勝       
レーンクルー着順タイム
I川崎(大阪市立大学B)37'38"26
II加藤(神戸大学A)47'38"51
III吉田(龍谷大学A)17'33"17
IV田中(大阪大学B)27'33"93

→準優勝   

男子シングルスカル M1X 磯比呂志

レースナンバー12 予選 一杯あがり      
レーンクルー着順タイム
I鈴木(同志社大学B)38'37"64
II磯(大阪大学C)18'14"60
III植垣(大阪市立大学A)28'19"95
IV高木(徳島大学B)410'33"04

→準決勝進出

レースナンバー74 準決勝一杯あがり     
レーンクルー着順タイム
I戎(大阪府立大学)48'17"34
II磯(大阪大学C)38'05"11
III田中(大阪大学B)17'55"99
IV中崎(龍谷大学B)27'58"84

→準決勝敗退

  

男子シングルスカル M1X 城戸賢輔

レースナンバー14 予選 一杯あがり   
レーンクルー着順タイム
III城戸(大阪大学D)18'26"87

→準決勝進出

レースナンバー75 準決勝 一杯あがり     
レーンクルー着順タイム
I鈴木(同志社大学B)38'20"22
II山崎(大阪大学E)28'05"33
III加藤(神戸大学A)17'52"87
IV城戸(大阪大学D)48'22"29

→準決勝敗退

男子シングルスカル M1X 山崎明

レースナンバー13 予選 一杯あがり      
レーンクルー着順タイム
I松若(広島大学)49'15"62
II松本(関西学院大学A)28'31"06
III山崎(大阪大学E)18'19"59
IV田中(兵庫大学)39'10"92

→準決勝進出

レースナンバー75 準決勝 一杯あがり     
レーンクルー着順タイム
I鈴木(同志社大学B)38'20"22
II山崎(大阪大学E)28'05"33
III加藤(神戸大学A)17'52"87
IV城戸(大阪大学D)48'22"29

→順位決定戦へ

  レースナンバー97 順位決定        
レーンクルー着順タイム
I山崎(大阪大学E)47'54"03
II横田(神戸大学A)37'53"54
III中崎(龍谷大学B)17'39"36
IV和田(愛媛大学C)27'47"73

→8位   

男子ダブルスカル M2X Whity(山岨・大王)

レースナンバー27 予選 一杯あがり   
レーンクルー着順タイム
I同志社大学B38'17"10
II鳥取大学B28'06"51
III大阪大学A17'56"63

→準決勝進出

レースナンバー84 準決勝 一杯あがり     
レーンクルー着順タイム
I大阪市立大学「暁」27'18"02
II大手門大学B37'28"30
III京都大学17'12"58
IV大阪大学A47'38"64

→準決勝敗退
 

男子ダブルスカル M2X LAUREL(森野・松山)

レースナンバー23 予選 一杯あがり      
レーンクルー着順タイム
I大阪大学B17'31"16
II甲南大学C48'17"29
III大阪市立大学「暁」27'35"65
IV広島大学A38'01"07

→準決勝進出

レースナンバー81 準決勝 一杯あがり     
レーンクルー着順タイム
I島根大学17'14"58
II兵庫大学27'22"58
III大阪大学B37'30"29
IV滋賀医科大学「ARERIEL」47'36"96

→準決勝敗退

     

新人男子舵手付フォア M4+ 八雲

レースナンバー34 予選 二杯あがり        
レーンクルー着順タイム
I大阪大学「八雲」27'20"14
II同志社大学37'29"20
III茨城大学17'19"85
IV滋賀医科大学「希望V」48'17"50

→準決勝進出

レースナンバー94 準決勝一杯あがり  
レーンクルー着順タイム
I同志社大学27'28"22
II大阪大学「八雲」37'30"90
III京都大学17'17"18
IV鳥取大学48'02"67

→順位決定戦へ

  レースナンバー106 順位決定        
レーンクルー着順タイム
I京都大学「遙」37'27"88
II大阪大学「八雲」27'12"18
III島根大学17'07"91
IV鳥取大学「疾風」47'29"75

→6位

新人女子舵手付クォドルプル W4X+ DAHLIA

レースナンバー37 予選 二杯あがり      
レーンクルー着順タイム
I大阪大学「DAHLIA」28'10"22
II滋賀大学教育学部38'33"46
III大阪市立大学B48'41"89
IV茨城大学18'09"59

→準決勝進出

レースナンバー92 準決勝 二杯あがり  
レーンクルー着順タイム
I大阪府立大学48'49"03
II茨城大学28'20"09
III神戸大学A17'57"97
IV大阪大学「DAHLIA」38'21"70

→順位決定戦へ

  レースナンバー108 順位決定        
レーンクルー着順タイム
I大阪府立大学48'22"46
II大阪市立大学A28'06"21
III大阪大学「DAHLIA」18'05"77
IV島根大学38'12"41

→5位     

 

新人男子エイト M8+ 淀

レースナンバー40 予選 二杯あがり        
レーンクルー着順タイム
I大阪大学「淀」16'28"51
II関西学院大学36'36"20
III滋賀大学経済学部「魅斗」47'08"84
IV大阪工業大学26'34"36

→準決勝進出

レースナンバー93 準決勝 二杯上がり       
レーンクルー着順タイム
I京都大学「晴嵐」36'42"25
II神戸大学A26'41"31
III大阪大学「淀」16'39"20
IV大阪府立大学46'58"09

→決勝進出

  レースナンバー111 決勝        
レーンクルー着順タイム
I関西学院大学46'35"22
II大阪大学「淀」26'27"29
III京都大学16'20"70
IV神戸大学A36'32"06

→準優勝

応援ありがとうございました。

 

大阪大学漕艇部 〒570-0008 大阪府守口市八雲北町3丁目41番地18 アクセスマップ
FAX/TEL 06-6992-2115  e-mail:main@ourc.info

Copyright © 2012 Osaka University Rowing Club all rights reserved.