Osaka University Rowing Club サイトマップ

関西選手権

男子対抗エイト 3位

女子対抗ダブルスカル 3位

男子1x城戸賢輔

レースナンバー6 予選6組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 清水(瀬田漕艇クラブS) 2 7'23"43
II 大倉(京都大学D) 4 7'47"38
III ハジィク ウェイン(四万十RCA) 棄権
IV 城戸(大阪大学A) 37'44"01
V 倉谷(関西電力美浜B) 棄権
VI 別府(今治造船A)1 7'21"02

→敗者復活戦へ

レースナンバー 40 敗者復活1組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
III 大住(愛媛大学) 3 8'56"84
IV 城戸(大阪大学A) 1 8'32"83
V 中来田(甲南大学) 2 8'41"36

→準決勝へ

レースナンバー 63 準決勝5組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 城戸(大阪大学A) 4 7'54"40
II 有光(四万十RCB) 6 8'05"05
III 田中(大阪大学C) 2 7'34"75
IV 東山(トヨタ紡織B) 1 7'31"98
V 山崎(瀬田漕艇クラブ大阪) 3 7'50"09
VI 古岸(甲南大学) 5 7'56"10

→準決勝敗退


男子1x田中賢一郎

レースナンバー7 予選7組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 田中(大阪大学C) 1 7'38"75
II 加藤(京都大学H) 棄権
III 鈴木(セブンエイトRC) 棄権
IV 中来田(甲南大学) 48'12"52
V 杉山(岡山大学) 2 7'42"58
VI 吉田(アクアRC) 3 7'57"54

→準決勝へ

レースナンバー 63 準決勝5組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 城戸(大阪大学A) 4 7'54"40
II 有光(四万十RCB) 6 8'05"05
III 田中(大阪大学C) 2 7'34"75
IV 東山(トヨタ紡織B) 1 7'31"98
V 山崎(瀬田漕艇クラブ大阪) 3 7'50"09
VI 古岸(甲南大学) 5 7'56"10

→準決勝敗退


男子2xLAUREL

レースナンバー9 予選9組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 大阪大学 4 7'57"491
II 兵庫大学B 5 9'09"51
III 鳥取大学 3 7'53"88"38
IV 大阪府立大学A 棄権
V 愛媛大学 2 7'39"66
VI 関西電力美浜 1 7'10"83

→敗者復活戦へ

レースナンバー53 敗者復活4組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
II 大阪府立大学B 3 7'46"09
III 大阪大学 1 7'21"66
IV 京都大学 47'49"45
V 大阪工業大学 2 7'36"09

→準決勝へ

レースナンバー70 準決勝3組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 浜寺RCB6 7'39"93
II 甲南大学A 5 7'17"42
III 愛媛大学A1 7'05"14
IV 龍谷大学2 7'11"32
V 兵庫大学A3 7'11"55
VI 大阪大学4 7'15"53

→準決勝敗退


女子2xWhitey

レースナンバー26 予選1組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
II 大阪大学B 4 9'18"10
III 岡山大学 2 9'00"25
IV 滋賀大教育A 3 9'13"75
V 龍谷大学B 1 8'45"77

→敗者復活戦へ

レースナンバー55 敗者復活2組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 大阪大学B 3 8'39"29
II 鳥取大学 2 8'22"16
III 熊本大学 1 8'14"07
IV 滋賀大教育A 5 9'27"57
V 金沢大学 4 9'12"87

→敗者復活戦敗退

女子対抗2x飛燕

レースナンバー27 予選2組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 神戸大学B 2 8'50"93
II 広島大学 4 9'09"77
III 大阪大学A 1 8'40"78
IV 関西学院大学 棄権
V 高石高校 3 9'00"27

→準決勝へ

レースナンバー71 準決勝1組 3杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 高石高校 6 8'14"21
II 岡山大学 5 8'11"01
III 大阪大学A 3 7'54"68
IV 龍谷大学A 1 7'39"23
V 神戸大学A 2 7'50"43
VI 熊本大学 4 8'04"20

→決勝へ

レースナンバー82 決勝
レーンクルー着順タイム
I 大阪大学A 3 7'44"70
II 神戸大学A 5 7'55"15
III 岐阜経済大学 2 7'40"77
IV 龍谷大学A 1 7'36"19
V 松山大学 4 7'49"11
VI 大阪市立大学・さくら 6 7'57"33

→3位


男子4+天満

   レースナンバー33 予選3組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 和歌山RC 棄権
II 大阪大学 4 7'41"78
III 京都大学・写楽 2 7'29"59
IV トヨタ紡織 1 6'54"66
V 関西学院大学 3 7'33"19

→敗者復活戦へ

   レースナンバー55 敗者復活1組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 滋賀大学経済学部A 5 7'27"80
II 熊本大学 3 7'14"49
III 鳥取大学・疾風 2 7'07"91
IV 大阪大学 1 7'05"98
V 大阪市立大学・勇 4 7'24"33

→準決勝へ

   レースナンバー74 準決勝2組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 芝蘭(京大医学部) 5 6'59"31
II 大阪大学 4 6'57"79
III 金沢大学 2 6'48"39
IV トヨタ紡織 1 6'41"16
V 京都大学・写楽 3 6'49"65
VI 名古屋工業大学 6 7'00"05

→準決勝敗退

男子対抗8+∞

レースナンバー38 予選1組 3杯上がり      
レーンクルー着順タイム
I 龍谷大学 棄権
II トヨタ紡織 棄権
III 京都大学 1 6'27"98
IV 滋賀大学経済学部 3 6'42"40
V 岡山大学B 4 7'49"93
VI 大阪大学 2 6'34"44

→決勝へ

レースナンバー86 決勝
レーンクルー着順タイム
I 滋賀大学経済学部 4 6'15"60
II 大阪大学 3 6'09"54
III 神戸大学 2 6'04"75
IV 京都大学 1 6'00"62
V 京都大学・祇園 5 6'16"00
VI 名古屋大学 6 6'20"74

→3位


応援ありがとうございました。

 

大阪大学漕艇部 〒570-0008 大阪府守口市八雲北町3丁目41番地18 アクセスマップ
FAX/TEL 06-6992-2115  e-mail:main@ourc.info

Copyright © 2012 Osaka University Rowing Club all rights reserved.