Osaka University Rowing Club サイトマップ

朝日レガッタ

  男子対抗エイト 第5位
  男子ダブルスカル 第5位

男子シングルスカル M1x 大城健太郎

レースナンバー3 予選3組 2杯上がり       
レーンクルー着順タイム
II増成(品川リフラクトリーB)54'46"80
III河合(龍谷大学B)44'34"22
IV武田(ダイキ)13'55"63
V加藤(京都大学)24'13"50
VI大城(大阪大学)34'28"50

  →敗者復活戦へ   

  レースナンバー70 敗者復活1組 3杯上がり
レーンクルー着順タイム
II 北野(滋賀医科大学B)54'16"02
III大城(大阪大学)23'58"59
IV伏見(岡山大学)13'43"89
V武田(鹿児島大学B)34'01"84
VI大徳(熊本大学医学部)44'06"30

→準決勝へ

レースナンバー130 準決勝4組 1杯上がり       
レーンクルー着順タイム
I丹下(今治南高艇友会)64'08"60
II柿島(滋賀医科大学A)23'42"32
III松本(松江RC)53'50"77
IV林(日田市ボート協会)13'40"73
V篠原(今治造船A)43'48"30
VI大城(大阪大学)33'43"77

  →準決勝敗退   

     

女子シングルスカル W1x 川村遊

レースナンバー10 予選1組 2杯上がり       
レーンクルー着順タイム
II石本(立命館大学)棄権
III黄瀬(瀬田漕艇クラブ)24'22"19
IV林(日田市ボート協会)14'13"52
V川村(大阪大学)34'37"36
VI生賀(島根大学)44'48"83

  →敗者復活戦へ   

  レースナンバー75 敗者復活1組 3杯上がり
レーンクルー着順タイム
II 平松(関西学院大学)44'54"03
III川村(大阪大学)24'18"08
IV大井(岡山大学)14'13"80
V間島(滋賀大学教育学部)34'37"37
VI大徳(熊本大学医学部)55'17"48

→準決勝へ

レースナンバー135 準決勝1組 2杯上がり       
レーンクルー着順タイム
II川村(大阪大学)54'24"36
III山野(和歌山RC)34'13"66
IV中山(デンソー)14'00"20
V高木(龍谷大学)24'09"99
VI竹内(瀬田漕艇クラブ)44'20"96

  →準決勝敗退   

    

女子シングルスカル W1x 渡邊優里

レースナンバー13 予選4組 2杯上がり       
レーンクルー着順タイム
II渡邊(大阪大学)34'52"89
III松永(京都大学)棄権
IV青山(関西アーバン銀行)14'13"80
V村上(鳥取大学)24'42"44
VI正谷(追手門学院大)45'08"63

  →敗者復活戦へ   

レースナンバー77 敗者復活3組 2杯上がり       
レーンクルー着順タイム
II岡(大阪府立大学)44'36"00
III渡辺(南山大学)24'27"40
IV三谷(福山RC)14'25"64
V渡邊(大阪大学)34'32"73

  →敗者復活敗退   

  

男子ダブルスカル M2x Whity

レースナンバー35 予選8組 2杯上がり       
レーンクルー着順タイム
II大阪大学B23'32"06
III京都大学A棄権
IV唐津RC13'28"56
V松江高専43'49"50
VI南山大学A33'33"00

  →準決勝へ   

レースナンバー152 準決勝5組 1杯上がり       
レーンクルー着順タイム
I滋賀医科大学63'57"46
II湖憧(滋賀大学教育学部)33'42"47
III京都大学23'34"43
IV大阪大学B43'46"49
V京都大学B13'34"24
VI鳥取大学C53'47"85

  →準決勝敗退   

  

男子ダブルスカル M2x LAUREL

レースナンバー36 予選9組 2杯上がり       
レーンクルー着順タイム
IIRC長崎33'21"93
III島根選抜13'19"56
IVホンダ43'33"03
V大阪大学A23'19"02
VI紅翔(京都大学医学部)53'46"96

  →準決勝へ   

     レースナンバー149 準決勝2組 1杯上がり       
レーンクルー着順タイム
IIホンダ43'42"34
III浜寺RC53'46"05
IV大阪大学A13'36"76
V関西学院大学23'39"18
VI鳥取大学A33'40"76

  →決勝へ   

     レースナンバー193 決勝       
レーンクルー着順タイム
I大阪大学A53'23"90
II龍谷大学23'18"99
III島根選抜33'19"89
IVアイリスオーヤマ13'07"60
V立命館大学A63'24"08
VI京都大学B43'23"64

  →5位   

  

女子舵手つきクォドルプル W4x+ 天游

レースナンバー67 予選1組 2杯上がり       
レーンクルー着順タイム
II大阪大学43'43"41
III龍谷大学23'36"82
IV滋賀大学経済学部54'48"62
V早稲田大学13'34"83
VI神戸大学「舞子」33'40"51

  →敗者復活へ   

     レースナンバー124 敗者復活2組 3杯上がり       
レーンクルー着順タイム
II綺羅(宮崎大学医学部)44'11"49
III大阪市立大学「勇」13'57"86
IV大阪大学24'01"48
Velcielo(鳥取大学医学部)54'12"94
VI滋賀大学経済学部44'12"03

  →準決勝へ   

レースナンバー170 予選1組 3杯上がり
レーンクルー着順タイム
I大阪市立大学「秋桜」54'00"13
II大阪市立大学「勇」棄権
III神戸大学23'39"58
IV早稲田大学13'35"26
V関西大学33'40"10
VI大阪大学43'41"08

→準決勝敗退

    

男子舵手つきフォア M4+

レースナンバー90 予選5組 2杯上がり          
レーンクルー着順タイム
I同志社大学B33'32"09
II雷光(佐賀大学医学部)43'34"09
III大阪大学53'34"36
IV滋賀大学経済学部63'57"01
V岡山大学A23'26"47
VI湍(浜松医科大学)13'25"26

  →敗者復活へ   

レースナンバー119 敗者復活1組 2杯上がり       
レーンクルー着順タイム
IIeviento(鳥取大学医学部)53'54"81
III雷光(佐賀大学医学部)23'41"32
IV芝蘭(京都大学医学部)13'39"82
V大阪大学33'41"65
VI大阪府立大学 昇燕43'53"20

  →敗者復活敗退   

男子エイト M8+

レースナンバー92 予選2組 2杯上がり          
レーンクルー着順タイム
I京都大学33'05"83
II大阪大学43'08"21
III神戸大学63'10"80
IV龍谷大学23'02"71
V東レ滋賀12'59"84
VI滋賀大経済学部A53'10"00

  →敗者復活へ   

  レースナンバー126 敗者復活2組 3杯上がり          
レーンクルー着順タイム
I瀬田漕艇クラブ63'31"53
II大阪工業大学53'19"55
III大阪大学23'10"82
IV京都大学13'07"39
V関西大学33'13"01
VI滋賀大学経済学部43'14"02

  →準決勝へ   

レースナンバー179 準決勝1組 3杯上がり          
レーンクルー着順タイム
I同志社大学63'16"55
II大阪市立大学 煌43'07"59
III立命館大学53'07"91
IVトヨタ紡織13'01"43
V龍谷大学23'04"48
VI大阪大学33'05"78

  →決勝へ   

  レースナンバー206 決勝          
レーンクルー着順タイム
I大阪大学52'59"30
II京都大学63'00"14
III東レ滋賀22'52"52
IV中部電力12'50"10
Vトヨタ紡織32'53"48
VI龍谷大学42'57"76

  →5位   

応援ありがとうございました。

 

大阪大学漕艇部 〒570-0008 大阪府守口市八雲北町3丁目41番地18 アクセスマップ
FAX/TEL 06-6992-2115  e-mail:main@ourc.info

Copyright © 2012 Osaka University Rowing Club all rights reserved.