Osaka University Rowing Club サイトマップ

朝日レガッタ

女子舵手付きクォドルプル 第5位     

女子シングルスカル W1x 佐伯幸那

レースナンバー8 予選3組 2杯上がり       
レーンクルー着順タイム
II八田(追手門学院大)24'12"55
III寺坂(近畿大)34'15"70
IV佐伯(大阪大)44'17"38
V平松(関西学院大B)54'37"14
VI入村(同志社A)14'07"51

  →敗者復活戦へ   

レースナンバー71 敗者復活2組 1杯上がり       
レーンクルー着順タイム
II高山(滋賀大教育「弁慶」)44'29"06
III佐伯(大阪大)24'18"24
IV柴田(龍谷大B)14'13"63
V村上(岡山大A)34'26"06

  →敗者復活敗退   

  

女子ダブルスカル W2x 飛燕

レースナンバー34 予選2組 2杯上がり       
レーンクルー着順タイム
II和歌山RC14'01"41
III飛鶴56'38"53
IV関西大34'20"37
V山口大A44'27"87
VI大阪大24'06"53

  →準決勝へ   

レースナンバー149 準決勝1組 3杯上がり       
レーンクルー着順タイム
I飛鶴54'07"66
II中部プラント13'42"57
III大阪大43'57"01
IV龍谷大23'47"52
V南山大(結)64'16"69
VI立命館大A33'49"27

  →準決勝敗退   

  

女子舵手つきクォドルプル W4x+ 天游

レースナンバー64 予選1組 2杯上がり       
レーンクルー着順タイム
I龍谷大33'32"65
II大阪市立大秋桜63'56"81
III大阪大43'40"13
IV関西大13'30"84
V大阪市立大53'51"43
VIデンソー23'32"10

  →敗者復活へ   

     レースナンバー120 敗者復活2組 3杯上がり       
レーンクルー着順タイム
I蒼姫54'05"92
II大阪市立大秋桜43'58"27
III23'49"13
IV大阪大13'45"05
V滋賀大経済学部B33'49"96
VI湟瀾64'23"95

  →準決勝へ   

レースナンバー171 準決勝1組 3杯上がり
レーンクルー着順タイム
I滋賀大教育「快」64'09"74
II大阪大33'53"17
III立命館大23'47"84
IV東北大13'42"73
V京都大54'00"77
VI43'57"36

→決勝へ

   レースナンバー118 決勝 
レーンクルー着順タイム
I大阪大53'38"64
IIデンソー33'31"98
III関西大23'31"83
IV東北大13'27"60
V立命館大43'32"90
VI龍谷大63'40"60

→5位

 

男子舵手つきフォア M4+

レースナンバー85 予選5組 2杯上がり          
レーンクルー着順タイム
I山口大33'25"66
II大阪大43'25"93
III鳥取大 疾風63'41"81
IV滋賀医科大学B53'34"99
V京都大学B23'20"42
VI京都大学A13'20"04

  →敗者復活へ   

レースナンバー118 敗者復活 1杯上がり       
レーンクルー着順タイム
IEL VIENT63'43"40
II滋賀医科大B33'31"28
III阿修羅23'27"00
IV大阪大13'26"87
V鴻鵠43'32"96
VI滋賀銀行53'34"26

  →準決勝へ   

     レースナンバー169 準決勝 2杯上がり       
レーンクルー着順タイム
I滋賀医科大学A63'42"55
II大阪工業大学A33'34"10
III京都大A13'32"23
IV大阪市立大紅焔23'33"68
V鳥取大 駿風43'38"42
VI大阪大53'40"87

  →準決勝敗退   

男子エイト M8+

レースナンバー88 予選 2杯上がり          
レーンクルー着順タイム
Iトヨタ紡織22'56"15
II大阪大53'02"70
III大阪市立大煌32'59"83
IV龍谷大43'00"74
V中部電力12'54"36
VI滋賀大経済学部B63'16"13

  →敗者復活へ   

  レースナンバー122 敗者復活 3杯上がり          
レーンクルー着順タイム
I大阪工業大B63'23"84
II関西大43'05"77
III大阪大13'00"39
IV龍谷大23'03"04
V京都大B33'04"63
VI京都大C53'13"80

  →準決勝へ   

レースナンバー181 準決勝 3杯上がり          
レーンクルー着順タイム
I滋賀大経済学部A63'23"25
II大阪大43'11"93
IIIトヨタ紡織23'07"77
IV中部電力13'07"16
V京都大A33'11"20
VI京都大B53'21"86

  →準決勝敗退   

応援ありがとうございました。

 

大阪大学漕艇部 〒570-0008 大阪府守口市八雲北町3丁目41番地18 アクセスマップ
FAX/TEL 06-6992-2115  e-mail:main@ourc.info

Copyright © 2012 Osaka University Rowing Club all rights reserved.