Osaka University Rowing Club サイトマップ

関西学生秋季選手権大会(加古川レガッタ)

女子ダブルスカル  第1位

新人男子エイト  第2位

新人女子舵手付クォド  第3位

女子シングルスカル(田中)  第3位

男子舵手付フォア 第5位
女子シングルスカル(川村) 第6位
男子ダブルスカル 第6位
  

女子シングルスカル W1x 川村遊

レースナンバー6 予選 二杯あがり   
レーンクルー着順タイム
I 兵頭(愛媛大学) 4 9'49"29
II 川村(大阪大学A) 2 9'20"00
III安西(広島大学)39'37"85
IV 宮本(関西大学) 1 9'12"64
→準決勝へ

レースナンバー51 準決勝 上位二杯がA決勝     
レーンクルー着順タイム
I川村(大阪大学A)39'22"19
II松井(大阪市立大学)19'00"85
III宮元(関西大学)29'10"46
IV安西(広島大学 紅葉)49'46"47
  →順位決定戦へ

      レースナンバー87 順位決定戦      
レーンクルー着順タイム
I岡(大阪府立大学)39'25"12
II八田(追手前学院大学)19'09"11
III川村(大阪大学A)29'21"18
IV安西(広島大学)49'33"79
   →6位入賞


女子シングルスカル W1x 田中麻由子

レースナンバー7 予選 二杯あがり   
レーンクルー着順タイム
I 八田(追手門大学) 3 9'05"02
II 安藤(岡山大学) 4 10'04"74
III松井(大阪市立大学)19'01"46
IV 田中(大阪大学B) 2 9'04"58
→準決勝へ

レースナンバー52 準決勝 上位二杯がA決勝     
レーンクルー着順タイム
I岡(大阪府立大学)49'33"22
II領木(関西大学)18'55"36
III田中(大阪大学B)28'59"04
IV八田(追手前学院大学)39'07"12
  →決勝へ

      レースナンバー88 決勝      
レーンクルー着順タイム
I松井(大阪市立大学)28'52"76
II領木(関西大学)18'48"78
III田中(大阪大学B)38'54"58
IV宮元(関西大学)49'11"53
  →3位入賞


  

男子ダブルスカル M2x Whity

レースナンバー9 予選 一杯あがり          
レーンクルー着順タイム
I鳥取大学 whity37'41"00
II大阪工業大学27'38"15
III滋賀医科大学B47'56"26
IV 大阪大学A 1 7'35"45
→準決勝へ

レースナンバー54 準決勝 二杯あがり
レーンクルー着順タイム
I大阪大学B48'16"71
II兵庫大学17'33"18
III大阪大学A27'45"62
IV 京都大学 3 8'06"20
→順位決定戦へ

レースナンバー89 順位決定戦        
レーンクルー着順タイム
I関西学院大学47'48"58
II鳥取大学 Hawk17'31"33
III島根大学37'40"53
IV大阪大学A27'36"05
→6位入賞


  

男子ダブルスカル M2x エンパ

レースナンバー15 予選 一杯あがり   
レーンクルー着順タイム
I大阪大学B38'00"75
II島根大学17'28"48
III関西大学27'30"68
→敗者復活戦へ

レースナンバー40 敗者復活 二杯あがり
レーンクルー着順タイム
I大阪府立大学 飛鶏38'05"80
II鳥取大学 Hawk17'44"89
III大阪大学B27'59"67
→準決勝進出

レースナンバー54 準決勝 二杯あがり
レーンクルー着順タイム
I大阪大学B48'16"71
II兵庫大学17'33"18
III大阪大学A27'45"62
IV 京都大学 3 8'06"20
→準決勝敗退


 

女子ダブルスカル W2x 飛燕

レースナンバー16 予選 二杯あがり      
レーンクルー着順タイム
I関西学院大学29'04"21
II大阪市立大学 あやめ39'35"47
III広島大学棄権
IV大阪大学18'16"99
   →準決勝進出

レースナンバー57 準決勝 二杯あがり   
レーンクルー着順タイム
I鳥取大学 砂丘39'10"28
II大阪大学18'14"21
III島根大学28'36"43
IV兵庫大学49'53"24
→決勝へ

       レースナンバー92 決勝       
レーンクルー着順タイム
I関西大学 4 8'32"47
II大阪市立大学 さくら 3 8'26"64
III大阪大学 1 8'18"12
IV京都大学 2 8'25"33
→優勝


     

男子舵手付フォア M4+ DAHLIA

レースナンバー23 予選 二杯あがり        
レーンクルー着順タイム
I滋賀大学経済学部27'47"42
II大阪大学17'36"88
III甲南大学48'25"24
IV滋賀医科大学38'03"32
   →準決勝進出

レースナンバー71 準決勝 1位→決勝 2位→順位決定
レーンクルー着順タイム
I岡山大学 鷲羽37'10"00
II岡山大学 桃太郎0216'52"89
III大阪大学26'54"14
   →順位決定戦へ

  レースナンバー93 順位決定          
レーンクルー着順タイム
I関西大学 3 7'18"16
II大阪大学 1 7'10"03
III滋賀大学経済学部 HIKONE85 2 7'15"35
IV滋賀大経済学部 GREEN BERET 4 7'20"67
   →5位入賞


 

新人女子舵手付クォド W4x+ 遙

レースナンバー30 予選 二杯あがり      
レーンクルー着順タイム
I滋賀大学 快18'22"48
II大阪市立大学 秋桜49'19"36
III関西大学38'45"13
IV大阪大学28'29"47
   →準決勝進出

レースナンバー80 準決勝 上位二杯がA決勝          
レーンクルー着順タイム
I関西大学37'59"06
II島根大学17'42"17
III大阪大学27'53"97
IV鳥取大学 梨風48'15"23
→決勝へ

       レースナンバー100 決勝       
レーンクルー着順タイム
I神戸大学 4 8'11"98
II島根大学 1 7'59"41
III滋賀大学教育学部 快 2 8'03"04
IV大阪大学 3 8'05"63
→3位入賞


 

新人男子エイト M8+ 淀

レースナンバー32 予選 二杯あがり        
レーンクルー着順タイム
I大阪市立大学B47'45"34
II京都大学 千都27'08"76
III大阪大学17'03"66
IV関西学院大学37'10"21
  →準決勝進出

レースナンバー84 準決勝 1位→決勝 2位→順位決定  
レーンクルー着順タイム
I滋賀大学経済学部37'20"63
II岡山大学26'15"41
III大阪大学16'11"73
  →決勝進出

  レースナンバー102 決勝          
レーンクルー着順タイム
I大阪市立大学A 3 6'32"55
II大阪大学 2 6'29"27
III京都大学 1 6'26"05
IV京都大学 清嵐 4 6'38"90
  →準優勝

応援ありがとうございました。

 

大阪大学漕艇部 〒570-0008 大阪府守口市八雲北町3丁目41番地18 アクセスマップ
FAX/TEL 06-6992-2115  e-mail:main@ourc.info

Copyright © 2012 Osaka University Rowing Club all rights reserved.