Osaka University Rowing Club サイトマップ

朝日レガッタ

女子舵手付きクォドルプル 第6位     

男子シングルスカル M1x 能勢昂尚

レースナンバー6 予選6組 2杯上がり       
レーンクルー着順タイム
I松本(松江RC) 43'55"26
II伏見(品川リフラクトリA)13'40"59
III松浦(山口大学)64'26"51
IV能勢(大阪大学B)54'05"31
V山口(瀬田漕艇クラブ)23'42"02
VI伊藤(J-POWER)33'45"62

  →敗者復活戦へ   

レースナンバー65 敗者復活2組 1杯上がり >       
レーンクルー着順タイム
I松浦(山口大学)54'08"27
II能勢(大阪大学B)43'58"8
III鋒山(大阪府立大学 MAX)23'54"72
IV渡辺(RC長崎)13'51"19
V初田(鳥取大学)33'56"77
VI丹下(桜門艇友会)64'16"18

  →敗者復活敗退   

       

女子シングルスカル W1x 阿世知優華

レースナンバー8 予選3組 2杯上がり       
レーンクルー着順タイム
I阿世知(大阪大学)54'28"59
II片倉(大阪市立大学 凛)44'24"25
III北野(大阪市立大学)24'18"79
IV濱口(京都大学A)14'12"72
V北村(大阪歯科大学)64'41"07
VI大伴(龍谷大学)34'20"48

  →敗者復活戦へ   

レースナンバー69 敗者復活2組 1杯上がり       
レーンクルー着順タイム
II武村(神戸大学)34'17"87
III阿世知(大阪大学)44'19"38
IV谷川(今治ローイング)14'07"26
V永田(鳥取大学)24'17"54
VI高瀬(同志社大学)54'23"66

  →敗者復活敗退   

  

女子ダブルスカル W2x 飛燕

レースナンバー33 予選2組 2杯上がり       
レーンクルー着順タイム
I神戸大学14'03"5
II大阪大学34'15"38
III鳥取大学B64'36"50
IV鳥取大学A54'26"45
V龍谷大学C24'11"60
VI関西学院大学B44'24"00

  →敗者復活戦へ   

レースナンバー96 敗者復活3組 1杯上がり       
レーンクルー着順タイム
II鳥取大学A44'05"81
III大阪大学33'57"10
IV龍谷大学B13'50"48
V関西学院大学A23'52"37

  →敗者復活敗退   

  

女子舵手つきクォドルプル W4x+ 天游

レースナンバー62 予選3組 2杯上がり       
レーンクルー着順タイム
I関西大学A23'40"18
II唐津RC長崎53'50"95
III立命館大学13'39"09
IV山口大学64'07"40
V和歌山選抜43'42"41
VI大阪大学33'41"86

  →敗者復活へ   

     レースナンバー117 敗者復活1組 1杯上がり       
レーンクルー着順タイム
II関西大学B43'53"07
III鳥取大学 そよ風33'45"35
IV大阪大学13'37"00
V唐津RC長崎23'39"16
VI大阪市立大学 颯53'59"54

  →準決勝へ   

レースナンバー166 準決勝2組 3杯上がり
レーンクルー着順タイム
I岡山大学「響」63'36"05
II神戸大学53'33"80
III立命館大学23'27"04
IV龍谷大学13'26"00
V大阪府立大学 昇燕43'33"51
VI大阪大学33'31"05

→決勝へ

   レースナンバー195 決勝 
レーンクルー着順タイム
I大阪大63'31"46
II和歌山選抜53'30"59
III龍谷大学33'29"28
IVデンソー13'22"04
V立命館大23'26"48
VI関西大学A43'29"94

→6位

 

男子舵手つきフォア M4+

レースナンバー79 予選1組 2杯上がり          
レーンクルー着順タイム
II鳥取大学 疾風43'22"20
III大阪大学A13'21"03
IV滋賀医科大学 暁33'21"95
V蒼世23'21"37
VI浜松医科大学 湊53'28"26

  →準決勝へ   

レースナンバー161 準決勝1組 2杯上がり       
レーンクルー着順タイム
II島根選抜・唐橋RC53'22"26
III大阪府立大学 朱雀23'17"77
IV和歌山RC13'10"68
V大阪大学A33'18"27
VI大阪市立大学A43'21"40

  →準決勝敗退   

男子エイト M8+

レースナンバー88 予選4組 2杯上がり          
レーンクルー着順タイム
Iトヨタ紡織12'52"45
II龍谷大学32'58"57
III神戸大学53'00"85
IV大阪工業大学22'58"24
V大阪府立大学 鳳臙63'02"58
VI大阪大学43'00"75

  →敗者復活へ   

  レースナンバー121 敗者復活2組 3杯上がり          
レーンクルー着順タイム
II同志社大学B43'08"30
III大阪府立大学 鳳臙12'59"35
IV大阪大学23'01"67
V関西大学A33'03"31
VI瀬田漕艇クラブB53'30"82

  →敗者復活敗退   

応援ありがとうございました。

 

大阪大学漕艇部 〒570-0008 大阪府守口市八雲北町3丁目41番地18 アクセスマップ
FAX/TEL 06-6992-2115  e-mail:main@ourc.info

Copyright © 2012 Osaka University Rowing Club all rights reserved.