Osaka University Rowing Club サイトマップ

関西学生秋季選手権大会(加古川レガッタ)

新人男子エイト  第3位

新人女子舵手付クォドルプル  第4位

男子舵手付フォア 第4位

女子ダブルスカル  第4位

男子シングルスカル(徳舛) 第8位
  

男子シングルスカル M1x 徳舛直樹

レースナンバー5 予選 2杯あがり   
レーンクルー着順タイム
I 阿部(同志社大学A) 1 7'51"59
II 徳舛(大阪大学Y) 2 8'10"86
III伏見(岡山大学)棄権
IV 松本(追手門学院大学B) 3 10'57"69
→準決勝へ

レースナンバー76 準決勝 一位→決勝、二位→順位決定     
レーンクルー着順タイム
I溝口(大阪市立大学D)48'27"92
II原田(大阪市立大学A)17'50"53
III徳舛(大阪大学Y)28'05"15
IV宇治川(島根大学)38'21"39
  →順位決定戦へ

      レースナンバー103 順位決定戦      
レーンクルー着順タイム
I徳舛(大阪大学Y)47'46"21
II高石(追手門学院大学C)27'37"70
III小坂(関西学院大学)17'32"94
IV林(愛媛大学)37'40"72
   →8位


男子シングルスカル M1x 十河伸作

レースナンバー8 予選 1杯あがり   
レーンクルー着順タイム
II 藤井(浜寺RC) 2 8'41"48
III安井(龍谷大学A)18'08"03
IV 十河(大阪大学Z) 途中棄権
→失格

  

男子シングルスカル M1x 能勢昂尚

   レースナンバー11 予選 1杯あがり     
レーンクルー着順タイム
II渡部(大阪市立大学)棄権
III中島(龍谷大学B)17'59"44
IV能勢(大阪大学X)28'07"10
  →敗者復活へ

      レースナンバー51 敗者復活 1杯上がり     
レーンクルー着順タイム
II五十川(滋賀医科大学A)38'29"75
III能勢(大阪大学X)18'07"97
IV佐武(同志社大学B)28'14"27
  →準決勝へ


      レースナンバー79 準決勝 一位→決勝、二位→順位決定     
レーンクルー着順タイム
I初田(鳥取大学)38'00"41
II阿部(同志社大学A)17'43"75
III高石(追手門学院大学C)27'48"66
IV能勢(大阪大学X)48'10"61
  →準決勝敗退


 

女子ダブルスカル W2x

レースナンバー16 予選 2杯あがり      
レーンクルー着順タイム
I大阪大学B28'14"97
II追手門学院大学A「安威」48'49"47
III大阪市立大学 さくら38'36"68
IV京都大学A18'05"59
   →準決勝進出

レースナンバー76 準決勝 一位→決勝、二位→順位決定   
レーンクルー着順タイム
I大阪市立大学 あやめ38'37"81
II神戸大学28'14"19
III大阪大学B18'11"23
IV鳥取大学 Swan48'48"38
→決勝へ

       レースナンバー106 決勝     
レーンクルー着順タイム
I島根大学 3 7'47"98
II同志社大学A 2 7'44"28
III京都大学B 1 7'37"99
IV大阪大学B 2 7'59"90
→4位


     

男子舵手付フォア M4+ 天満

レースナンバー30 予選 2杯あがり        
レーンクルー着順タイム
I滋賀大学経済学部B47'24"82
II岡山大学37'01"04
III大阪工業大学A26'55"50
IV大阪大学A16'52"27
   →準決勝進出

レースナンバー94 準決勝 1位→決勝 2位→順位決定     
レーンクルー着順タイム
I鳥取大学 疾風37'21"90
II大阪大学A17'03"39
III大阪府立大学朱雀27'12"61
IV大阪大学B47'23"47
   →決勝へ

    レースナンバー106 決勝     
レーンクルー着順タイム
I大阪工業大学A 3 6'48"26
II鳥取大学 駿風 2 6'45"15
III龍谷大学 1 6'41"75
IV大阪大学A 4 6'50"46
→4位


  

男子舵手付フォア M4+ 八雲

レースナンバー32 予選 2杯あがり        
レーンクルー着順タイム
I大阪大学B47'11"42
II神戸大学A27'04"93
III鳥取大学 駿風16'49"90
IV大阪工業大学B37'08"19
   →敗者復活へ

レースナンバー67 敗者復活 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
II鳥取大学 疾風17'20"98
III大阪大学B27'22"10
IV大阪工業大学C37'42"12
   →準決勝へ

レースナンバー94 準決勝 1位→決勝 2位→順位決定          
I鳥取大学 疾風37'21"90
II大阪大学A17'03"39
III大阪府立大学朱雀27'12"61
IV大阪大学B47'23"47
   →準決勝敗退

  

新人男子舵手付フォア M4+ DAHLIA

レースナンバー36 予選 2杯あがり
       
レーンクルー着順タイム
I京都大学36'58"07
II広島大学 蒼龍16'55"46
III滋賀大学経済学部A26'56"72
IV大阪大学47'24"38
 →敗者復活へ

  レースナンバー69 敗者復活 3杯上がり        
レーンクルー着順タイム
I滋賀大学経済学部B 3 7'54"66
II大阪大学 1 7'41"09
III広島大学 飛龍 2 7'50"64
IV同志社大学B 4 8'08"12
 →準決勝進出


レースナンバー94 準決勝 1位→決勝 2位→順位決定     
レーンクルー着順タイム
II岡山大学「鷲羽」27'26"20
III大阪府立大学鴻鵠17'24"33
IV大阪大学37'33"43
   →準決勝敗退

 

新人女子舵手付クォド W4x+ 天游

レースナンバー41 予選 2杯あがり      
レーンクルー着順タイム
II大阪大学27'48"86
III鳥取大学 Tottori-338'51"79
IV神戸大学17'43"09
   →準決勝進出

レースナンバー90 準決勝 1,2→決勝、3,4→順位決定          
レーンクルー着順タイム
I岡山大学38'22"57
II関西大学A17'54"55
III大阪大学28'02"55
IV鳥取大学48'32"74
→決勝へ

       レースナンバー115 決勝     
レーンクルー着順タイム
I大阪大学 4 7'47"61
II関西大学A 1 7'38"02
III神戸大学 2 7'41"83
IV滋賀大学経済学部 3 7'45"70
→4位


 

新人男子エイト M8+ 淀

レースナンバー32 予選 二杯あがり        
レーンクルー着順タイム
I大阪市立大学B47'45"34
II京都大学 千都27'08"76
III大阪大学17'03"66
IV関西学院大学37'10"21
  →準決勝進出

レースナンバー84 準決勝 1位→決勝 2位→順位決定  
レーンクルー着順タイム
I滋賀大学経済学部37'20"63
II岡山大学26'15"41
III大阪大学16'11"73
  →決勝進出

  レースナンバー102 決勝          
レーンクルー着順タイム
I岡山大学「TREASURE」 2 6'14"36
II京都大学 1 6'09"69
III大阪大学 3 6'21"32
IV関西学院大学 4 6'23"81
  →3位

応援ありがとうございました。

 

大阪大学漕艇部 〒570-0008 大阪府守口市八雲北町3丁目41番地18 アクセスマップ
FAX/TEL 06-6992-2115  e-mail:main@ourc.info

Copyright © 2012 Osaka University Rowing Club all rights reserved.