Osaka University Rowing Club サイトマップ

朝日レガッタ

女子舵手付きクォドルプル 第5位   

男子シングルスカル M1xA 蒼穹 能勢昂尚

レースナンバー1 予選1組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I
II湯川 卓史 (大阪歯科大学)54'18"42
III大倉 鉄平 (大阪府立大学booster)43'45"69
IV能勢 昂尚 (大阪大学A)33'43"46
V竹内 信二 (品川リフラクトリーズA)23'38"70
VI村上 翔一 (鳥取RC)13'37"34

→敗者復活戦へ

レースナンバー66 敗者復活戦3組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I
II宇治川 直樹(島根大学)33'55"72
III北野 裕樹(同志社大学B)23'55"28
IV能勢 昂尚 (大阪大学A)13'46"34
V仲尾 圭市(横浜漕艇NCC)44'01"04
VI丹下 幸吉(桜門艇友会・四国)54'08"22

→準決勝進出

レースナンバー121 準決勝 2組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I能勢 昂尚(大阪大学A)53'54"03
II竹内 信二(品川リフラクトリーズA)43'51"18
III野口 皓平(広島大学)23'42"61
IV岡部 政憲(今治造船B)13'41"14
V船田 憲司(愛知東郷ボートクラブ)33'44"89
VI羽田 岳海(滋賀大学教育学部弁慶)64'00"95

→準決勝敗退

男子シングルスカル M1xB あやめ 近藤智輝

レースナンバー7 予選7組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I湊 義徳(岩手県ボート協会)23'44"87
II武田 大作(DCMダイキ)13'30"33
III近藤 智輝(大阪大学B)33'51"41
IV皆川 峻一(浜寺RC)64'06"52
V平田 耕一(同志社大学A)43'56"01
VI宇治川 直輝(島根大学)53'59"62

→敗者復活戦へ

レースナンバー67 敗者復活戦4組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I向井 智樹(大阪府立大学 槍輝)33'51"27
II秋吉 悟(大阪工業大学 雄風)43'56"48
III近藤 智輝(大阪大学B)23'48"62
IV大倉 鉄平(大阪府立大学booster)13'44"07
V紫竹 貴司(横浜漕艇ちちく)棄権
VI湯川 卓史(大阪歯科大学)棄権

→敗者復活戦敗退

女子シングルスカル W1x 皐月 門田理子

レースナンバー8 予選1組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I佐藤 奈津子(追手門学院大学B)54'40"34
II杉原 参智(今治造船)13'57"19
III谷川 早紀(今治RC)34'08"22
IV門田 理子(大阪大学)44'14"26
V棚橋 秀美(筑波大学)24'04"23
VI古澤 文子(京都大学)64'43"54

→敗者復活戦へ

レースナンバー70 敗者復活戦3組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I古澤 文子(京都大学)64'26"46
II北村 朱加(大阪歯科大学)44'20"95
III門田 理子(大阪大学)14'08"35
IV猪飼 更紗(瀬田漕艇クラブ)24'12"89
V高瀬 絵留萌(同志社大学)34'16"88
VI中村 恵嘉(岡山大学A)54'25"33

→準決勝進出

レースナンバー124 準決勝 2組 3杯上がり
レーンクルー着順タイム
I谷川 早紀(今治RC)54'21"15
II染矢 希実(関西大学)34'20"50
III大田 唯(滋賀大学教育学部 凜)14'18"25
IV領木 暦(明治安田生命)24'19"99
V大堀 玲奈(岩手県ボート協会)44'20"90
VI門田 理子(大阪大学)64'21"48

→準決勝敗退

男子ダブルスカル M2xA Whity

レースナンバー27 予選4組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I立命館大学B23'43"65
II大阪歯科大学54'28"86
III立命館大学D64'32"33
IV今治造船13'41"64
V大阪大学A44'02"96
VI京都大学B33'53"64

→敗者復活戦へ

レースナンバー92 敗者復活戦4組 3杯上がり
レーンクルー着順タイム
I
II神戸大学A43'45"38
III大阪大学B33'34"80
IV浜松医科大学 浹13'30"97
V大阪大学A23'32"73
VI立命館大学D63'58"12

→準決勝進出

レースナンバー137 準決勝 2組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I関西学院大学B53'56"83
II大阪大学A33'48"44
III立命館大学B23'33"32
IV京都大学13'32"72
V愛媛大学43'53"06
VI滋賀医科大学63'59"17

→準決勝敗退

男子ダブルスカル M2xB LAUREL

レースナンバー32 予選9組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I京都大学13'32"88
II大阪大学B33'58"16
III立命館大学C23'47"85
IV東レ滋賀棄権
V京都大学C44'01"01
VI鳥取大学 モッカ54'15"84

→敗者復活戦へ

レースナンバー92 敗者復活戦4組 3杯上がり
レーンクルー着順タイム
I
II神戸大学A43'45"38
III大阪大学B33'34"80
IV浜松医科大学 浹13'30"97
V大阪大学A23'32"73
VI立命館大学D63'58"12

→準決勝進出

レースナンバー136 準決勝 1組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I鳥取大学 モッカ64'03"79
II大阪府立大学ネプチューン43'57"92
III関西学院大学A33'49"06
IV品川リフラクトリーズ13'36"67
V同志社大学A23'45"65
VI大阪大学B54'00"25

→準決勝敗退

男子舵手つきフォア M4+A 天満

レースナンバー79 予選1組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I
II鳥取大学 疾風43'30"04
III山口大学33'26"78
IV同志社大学B23'22"89
V大阪大学A13'20"82
VI大阪府立大学 スワロー53'32"67

→準決勝進出

レースナンバー159 準決勝 1組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I鳥取大学 駿風33'36"62
II大阪大学A53'41"52
III立命館大学23'32"47
IV龍谷大学13'27"94
V同志社大学A43'39"61
VI同志社大学B63'58"38

→準決勝敗退

男子舵手つきフォア M4+B 八雲

レースナンバー80 予選2組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I
II大阪府立大学 朱雀23'19"66
III京都大学B33'23"42
IV大阪大学B43'29"03
V大阪工業大学A13'13"69
VI鳥取大学医学部 elvient63'37"94

→敗者復活戦へ

レースナンバー115 敗者復活戦 2組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I追手門学院大学63'45"51
II京都大学医学部 紅覇43'38"94
III滋賀医科大学23'35"48
IV鳥取大学 駿風13'29"47
V大阪大学B33'37"52
VI浜松医科大学 湊53'49"33

→敗者復活戦敗退

女子舵手つきクォドルプル W4x+A 天游

レースナンバー61 予選1組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I
II神戸大学23'50"52
III大阪府立大学 昇燕13'48"32
IV滋賀大学教育学部 快33'51"66
V大阪市立大学 秋桜54'04"00
VI大阪大学A43'55"43

→敗者復活戦へ

レースナンバー112 敗者復活戦1組 3杯上がり
レーンクルー着順タイム
I
II大阪市立大学 秋桜44'05"67
III大阪大学A13'50"53
IV鳥取大学 そよ風33'53"55
V関西大学23'51"55
VI浜松医科大学 湟瀾54'43"26

→準決勝進出

レースナンバー157 準決勝 1組 3杯上がり
レーンクルー着順タイム
I滋賀大学経済学部44'18"30
II大阪大学A14'03"80
III島根大・松江RC24'08"18
IV立命館大学64'49"16
V大阪府立大学 昇燕34'08"71
VI関西大学54'25"15

→決勝進出

レースナンバー189 決勝 (ラフコンディションのため500mレース)
レーンクルー着順タイム
I大阪府立大学 昇燕22'11"72
II龍谷大学12'10"13
III大阪大学A52'20"66
IV鳥取大学 そよ風62'23"58
V大阪市立大学 勇32'14"04
VI島根大学・松江RC42'15"11



女子舵手つきクォドルプル W4x+B 遙

レースナンバー63 予選3組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I立命館大学13'35"84
II岡山大学 「響」43'53"71
III島根大・松江RC23'44"04
IV大阪大学B54'00"56
V鳥取大学 そよ風33'45"68
VI滋賀大学経済学部65'39"96

→敗者復活戦へ

レースナンバー113 敗者復活戦2組 3杯上がり
レーンクルー着順タイム
I
II鳥取大学 春風43'58"20
III岡山大学 「響」23'51"70
IV滋賀大学教育学部 快13'50"04
V大阪大学B54'00"26
VI滋賀大学経済学部33'55"67

→敗者復活戦敗退

男子エイト M8+ 白鳳

レースナンバー87 予選2組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I大阪大学53'01"64
II滋賀大学経済学部A63'19"10
III同志社大学22'50"80
IV東レ滋賀12'46"37
V明治安田生命32'52"77
VI慶應義塾大学42'55"28

→敗者復活戦へ

レースナンバー118 敗者復活戦 1組 3杯上がり
レーンクルー着順タイム
I京都大学B23'05"31
II関西学院大学43'07"81
III大阪工業大学 神風53'08"04
IV明治安田生命12'59"51
V大阪大学33'05"59
VI関西大学A63'15"57

→準決勝進出

レースナンバー169 準決勝 1組 3杯上がり
レーンクルー着順タイム
I大阪大学63'14"29
II慶應義塾大学33'02"06
III龍谷大学53'08"80
IV東レ滋賀12'56"77
V京都大学43'05"73
VI明治安田生命23'01"61

→準決勝敗退

応援ありがとうございました。

 

大阪大学漕艇部 〒570-0008 大阪府守口市八雲北町3丁目41番地18 アクセスマップ
FAX/TEL 06-6992-2115  e-mail:main@ourc.info

Copyright © 2012 Osaka University Rowing Club all rights reserved.