Osaka University Rowing Club サイトマップ

全日本大学選手権

男子舵手付きペア 第7位

男子シングルスカル M1x 蒼穹

レースナンバー14 予選B組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 阿部 正典(同志社大学) 1 7'36''59
II 今岡 佑(大阪府立大学) 4 8'05''13
III 能勢 昂尚(大阪大学) 3 7'57''72
IV 萩野 皓介(中央大学理工学部) 6 8'34''24
V 田中 楓聖(追手門学院大学) 5 8'18''04
VI 山本 隆太(九州大学) 2 7'42''02

→敗者復活戦へ

レースナンバー73 敗者復活戦A組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
II 久富 一史(一橋大学) 3 7'53"96
III 福田 将(立命館大学) 1 7'40"31
IV 石渡 達哉(慶應義塾大学) 2 7'50"12
V 能勢 昂尚(大阪大学) 4 7'59"06

→敗者復活戦敗退


女子対抗ダブルスカル W2x 飛燕

レースナンバー25 予選E組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
II 大阪大学 1 7'52"01
III 新潟大学 2 7'58"27
IV 東北大学 3 7'58"40
V 龍谷大学 4 8'01"36

→準決勝進出

レースナンバー145 準決勝C組 1位→決勝 2位→順位決定戦
レーンクルー着順タイム
II 明治大学 1 7'38"98
III 日本体育大学 2 7'46"00
IV 大阪大学 4 7'57"01
V 立教大学 3 7'56"41

→準決勝敗退

男子舵手付きペア M2+ 飛龍

レースナンバー82 予選B組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
II 一橋大学 2 7'51"78
III 東京大学 4 7'56"02
IV 大阪大学 3 7'55"53
V 早稲田大学 1 7'48"16

→敗者復活戦へ

レースナンバー142 敗者復活戦B組 1着→決勝 2,3着→順位決定戦
レーンクルー着順タイム
II 東京大学 3 7'59"02
III 立教大学 1 7'49"13
IV 大阪大学 2 7'51"06

→順位決定戦進出

レースナンバー183 順位決定戦
レーンクルー着順タイム
II 東京大学 1 7'49"76
III 大阪大学 3 7'50"66
IV 一橋大学 2 7'49"91
V 京都大学 4 7'58"51

→7位

女子舵手なしペア W2- 飛瑞

レースナンバー61 予選A組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 法政大学 4 8'14"54
II 龍谷大学 3 8'08"30
III 仙台大学 2 8'05"50
IV 早稲田大学 1 7'58"25
V 大阪大学 6 8'35"80
VI 一橋大学 5 8'24"30

→敗者復活戦へ

レースナンバー120 敗者復活戦B組 1着→決勝 2,3着→順位決定戦
レーンクルー着順タイム
I 大阪大学 5 8'32"61
II 富山国際大学 3 8'09"67
III 明治大学 1 7'56"91
IV 龍谷大学 2 8'03"92
V 一橋大学 4 8'22"15

→敗者復活戦敗退

男子舵手なしクォドルプル M4x 天湊

レースナンバー39 予選A組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 慶應義塾大学 2 6'29"78
II 東京経済大学 1 6'22"87
III 京都大学 3 6'31"20
IV 日本体育大学 4 6'34"17
V 青山学院大学 6 7'24"89
VI 大阪大学 5 6'40"64

→敗者復活戦へ

レースナンバー102 敗者復活戦C組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 青山学院大学 5 7'28"51
II 大阪大学 3 6'53"28
III 富山国際大学 1 6'30"23
IV 早稲田大学 2 6'38"53
V 南山大学 4 7'07"96

→敗者復活戦敗退

女子舵手つきクォドルプル W4x+ 天游

レースナンバー55 予選E組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
II 大阪大学 2 7'48"22
III 滋賀大学経済学部 4 7'59"98
IV 法政大学 1 7'29"50
V 一橋大学 3 7'48"23

→敗者復活戦へ

レースナンバー110 敗者復活戦A組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
II 大阪大学 4 7'58"55
III 立命館大学 2 7'28"12
IV 日本体育大学 1 7'22"87
V 一橋大学 3 7'52"06

→敗者復活戦敗退


男子対抗エイト M8+ 白鳳

レースナンバー60 予選D組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 東北大学 3 5'59"53
II 東京大学 4 6'12"74
III 大阪大学 5 6'30"64
IV 慶応義塾大学 2 5'54"00
V 明治大学 1 5'49"78

→敗者復活戦へ

レースナンバー117 敗者復活戦C組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
II 東京工業大学 4 6'35"40
III 早稲田大学 1 6'03"85
IV 中央大学 2 6'17"32
V 大阪大学 3 6'24"54

→敗者復活戦敗退

オックスフォード盾レガッタ

男子エイト M8+ ∞

レースナンバー131 予選G組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 東京大学 4 7'07"65
II 同志社大学B 3 7'05"19
III 一橋大学A 1 6'33"95
IV 石巻エイト愛好会 5 7'25"65
V 大阪大学 2 6'36"30

→敗者復活戦へ

レースナンバー167 敗者復活戦A組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
II 早稲田大学理工漕艇部 4 7'24"44
III 神戸大学 2 6'58"10
IV 大阪大学 1 6'49"09
V 同志社大学A 3 7'10"87

→準決勝進出

レースナンバー178 準決勝D組 1着→決勝 2着→順位決定戦
レーンクルー着順タイム
II 明治安田生命 1 6'19"57
III 龍谷大学 2 6'27"80
IV 慶應義塾大学A 3 6'35"19
V 大阪大学 4 6'39"80

→準決勝敗退

応援ありがとうございました。

 

大阪大学漕艇部 〒570-0008 大阪府守口市八雲北町3丁目41番地18 アクセスマップ
FAX/TEL 06-6992-2115  e-mail:main@ourc.info

Copyright © 2012 Osaka University Rowing Club all rights reserved.