Osaka University Rowing Club サイトマップ

関西学生秋季選手権大会(加古川レガッタ)

女子シングルスカル 準優勝

男子舵手付フォアA 準優勝

新人女子舵手付クォドルプル 準優勝

女子ダブルスカル 第4位

新人男子舵手付フォア 第5位

男子舵手付フォアB 第6位

新人男子舵手付エイト 第8位

  

女子シングルスカル W1x 岩谷朋花

レースナンバー4 予選 1杯あがり
レーンクルー着順タイム
I 人見優衣(滋賀大学教育学部 凜) 2 9'12''96
II 佐藤奈津子(追手門学院大学B) 3 10'03''74
III久野真依(茨城大学)410'10''13
IV 岩谷朋花(大阪大学) 1 8'45''16
→準決勝へ

レースナンバー71 準決勝 1,2着→決勝 3,4着→順位決定     
レーンクルー着順タイム
I人見優衣(滋賀大学教育学部 凛) 48‘58“96
II岩谷朋花(大阪大学)28‘33“65
III染矢希実(関西大学)18‘25“76
IV岡本あずさ(大阪工業大学 淀姫)38‘42“41
→決勝へ

レースナンバー94 決勝     
レーンクルー着順タイム
I岩谷朋花(大阪大学) 28‘33“27
II染矢希実(関西大学) 18‘25“61
III高見優生(大阪府立大学 booster)38‘36“06
IV吉田春香(大阪府立大学 AURA) 48‘44“77
→準優勝


男子シングルスカル M1x 北坂大志

レースナンバー9 予選 1杯あがり
レーンクルー着順タイム
I渡瀬翔太(大阪市立大学C) 1 8'04''51
II春木駿(岡山大学) 棄権
III大森健太(同志社大学E) 28'04''94
IV北坂大志(大阪大学B)38'40''11
→敗者復活へ

レースナンバー45 敗者復活 1杯あがり
レーンクルー着順タイム
II北坂大志(大阪大学B) 28‘22“37
III能勢昂尚(大阪大学A) 17‘37“03
IV河野太一(鳥取大学B) 38‘33“63
→敗者復活戦敗退


男子シングルスカル M1x 能勢昂尚

レースナンバー12 予選 1杯あがり
レーンクルー着順タイム
I平田耕一(同志社大学D)38'28''28
II岡垣暢紘(京都大学医学部)48'38''50
III渡辺啓志(大阪市立大学B)17'38''24
IV能勢昂尚(大阪大学A)27'58''82
→敗者復活へ

レースナンバー45 敗者復活 1杯あがり
レーンクルー着順タイム
II北坂大志(大阪大学B) 28‘22“37
III能勢昂尚(大阪大学A) 17‘37“03
IV河野太一(鳥取大学B) 38‘33“63
→準決勝へ

レースナンバー79 1着→決勝 2着→順位決定
レーンクルー着順タイム
I能勢昂尚(大阪大学A)47‘42“32
II島広一(大阪市立大学D)27‘39“89
III野口皓平(広島大学 POSEIDON Ⅲ)17‘29“06
IV古賀寛之(同志社大学B)37‘42“07
→準決勝敗退


女子ダブルスカル W2x 飛瑞

レースナンバー15 予選 2杯あがり
レーンクルー着順タイム
I大阪大学28'06''30
II京都大学 珊瑚48'16''70
III関西大学38'11''82
IV大阪市立大学 さくら17'59''93
→準決勝進出

レースナンバー77 準決勝  1,2着→決勝、3,4着→順位決定
レーンクルー着順タイム
I京都大学 珊瑚38‘02“78
II大阪大学28‘01“24
III岡山大学17‘57“02
IV鳥取大学 Swan48‘07“00
→決勝へ

レースナンバー99 決勝
レーンクルー着順タイム
I大阪大学 3 8'06”55
II大阪市立大学 さくら 2 7'57”18
III岡山大学 覇月 1 8'00”63
IV関西学院大学 2 7'57”90
→4位入賞


男子ダブルスカル M2x Whity

レースナンバー19 予選 1杯あがり
レーンクルー着順タイム
I大阪大学A17'13''99
II大阪府立大学棄権
III広島大学 秋水27'18''42
IV京都大学医学部A (OPN)37'37''14
→準決勝へ

レースナンバー82 準決勝 1着→決勝、2着→順位決定
レーンクルー着順タイム
I大阪府立大学 飛鶴27‘16“66
II岡山大学 美星37‘31“55
III大阪大学A47‘43“51
IV鳥取大学 Hawk17‘16“36
→準決勝敗退


男子ダブルスカル M2x LAUREL

レースナンバー21 予選 1杯あがり
レーンクルー着順タイム
I鳥取大学 Eagle47'53''82
II同志社大学B17'25''67
III関西学院大学37'44''71
IV大阪大学B27'31''76
→敗者復活へ

レースナンバー54 敗者復活 1杯あがり
レーンクルー着順タイム
II京都大学医学部B27‘38“60
III鳥取大学 Hawk17‘34“89
IV大阪大学B37‘51“51
→敗者復活敗退


男子舵手付フォア M4+ 八雲

レースナンバー26 予選 2杯あがり
レーンクルー着順タイム
I広島大学 飛龍26'38''50
II関西学院大学36'48''03
III大阪工業大学 Le ciel46'59''01
IV大阪大学B16'34''62
→準決勝へ

レースナンバー86 準決勝 1着→決勝 2着→順位決定
レーンクルー着順タイム
I大阪府立大学 スワロー47‘13“59
II鳥取大学 駿風16‘38“41
III大阪大学B26‘44“47
IV関西学院大学37‘08“27
→順位決定へ

レースナンバー102 順位決定
I大阪工業大学 Regulus46‘55“40
II滋賀大学経済学部 HIKONE8516‘48“79
III大阪大学B26‘53“49
IV大阪工業大学 Pegasus36‘53“76
→6位入賞

男子舵手付フォア M4+ 天満

レースナンバー28 予選 2杯あがり
レーンクルー着順タイム
I大阪府立大学 朱雀26‘27“84
II滋賀大学経済学部 HIKONE8536‘33“37
III大阪工業大学 Pegasus46‘36“84
IV大阪大学A16‘26“33
→準決勝へ

レースナンバー83 準決勝 1着→決勝 2着→順位決定
レーンクルー着順タイム
I滋賀大学経済学部 HIKONE8526‘46“54
II同志社大学A37‘02“14
III大阪大学A16‘42“54
IV鳥取大学 翔風47‘02“56
→決勝へ

レースナンバー103 決勝
レーンクルー着順タイム
I大阪府立大学 朱雀 3 6‘44“54
II大阪大学A 2 6‘44“28
III鳥取大学 駿風 1 6‘42“30
IV岡山大学 六花 4 6‘45“74
→準優勝


新人男子舵手付フォア NM4+ DAHLIA

レースナンバー32 予選 1杯あがり
レーンクルー着順タイム
I関西学院大学16‘52“26
II滋賀医科大学A37‘16“13
III京都大学医学部(OPN)
IV大阪大学26‘53“52
→敗者復活へ

レースナンバー61 敗者復活 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
II甲南大学A 2 7‘38“62
III大阪大学 1 7‘24“06
IV甲南大学B 3 8‘10“02
→準決勝へ

レースナンバー88 準決勝 1,2着→決勝 3,4着→順位決定
レーンクルー着順タイム
I鳥取大学 疾風47‘26“33
II関西大学27‘18“70
III関西学院大学17‘13“45
IV大阪大学37‘18“99
→順位決定へ

レースナンバー104 順位決定
レーンクルー着順タイム
I鳥取大学 旋風37‘32“94
II大阪大学17‘18“78
III茨城大学48‘17“88
IV鳥取大学 疾風27‘21“95
→5位入賞


女子舵手付クォド W4x+ 遥

レースナンバー33 予選 1杯あがり
レーンクルー着順タイム
I滋賀大学経済学部 セリーネⅡ47‘47“79
II同志社大学17‘19“09
III鳥取大学 白兎37‘36“34
IV大阪大学27‘32“19
→敗者復活へ

レースナンバー64 敗者復活 1杯あがり
レーンクルー着順タイム
II大阪大学38‘04“84
III関西大学17‘52“73
IV鳥取大学 白兎27‘59“64
→敗者復活戦敗退


新人女子舵手付クォド NW4x+ 天游

レースナンバー37 予選 2杯あがり
レーンクルー着順タイム
I大阪大学27‘30“79
II滋賀大学経済学部 風棄権
III大阪府立大学 昇燕17‘20“93
IV大阪市立大学 秋桜37‘38“27
→準決勝へ

レースナンバー90 準決勝 1,2着→決勝、3,4着→順位決定
レーンクルー着順タイム
I関西大学17‘47“64
II大阪府立大学 スワロー38‘02“36
III大阪大学27‘53“99
IV鳥取大学 梨風48‘19“29
→決勝へ

レースナンバー108 決勝
レーンクルー着順タイム
I大阪大学 2 7‘42“01
II関西大学 4 8‘18“59
III大阪府立大学 昇燕 1 7‘37“72
IV大阪市立大学 秋桜 3 8‘02“69
→準優勝


新人男子エイト NM8+ 淀

レースナンバー40 予選 1杯あがり
レーンクルー着順タイム
I大阪大学36‘18“63
II大阪工業大学 凱風47‘46“88
III関西大学26‘08“32
IV岡山大学「TREASURE」16‘03“61
→敗者復活へ

レースナンバー69 敗者復活 1杯上がり 2着のタイム上位1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I大阪工業大学 凱風47‘13“80
II大阪大学26‘36“38
III大阪市立大学 煌16‘33“77
IV滋賀大学経済学部 Autostrada3 7‘04“44
→準決勝へ

レースナンバー91 準決勝 1,2着→決勝、3,4着→順位決定
レーンクルー着順タイム
I大阪大学 4 6‘37“36
II関西学院大学 3 6‘25“68
III同志社大学A 2 6‘24“28
IV京都大学 祇園 1 6‘17“95
→順位決定へ

レースナンバー109 順位決定
レーンクルー着順タイム
I大阪大学46‘37“31
II大阪府立大学 鳳臙26‘30“52
III関西学院大学16‘29“33
IV大阪市立大学 煌3 6‘33“23
→8位入賞


応援ありがとうございました。

 

大阪大学漕艇部 〒570-0008 大阪府守口市八雲北町3丁目41番地18 アクセスマップ
FAX/TEL 06-6992-2115  e-mail:main@ourc.info

Copyright © 2012 Osaka University Rowing Club all rights reserved.