Osaka University Rowing Club サイトマップ

関西選手権

男子シングルスカル M1x 蒼穹

レースナンバー5 予選5組 2杯あがり    
レーンクルー着順タイム
I 三浦 圭祐(愛媛大学A)37'40"63
II 村上 祐二郎(品川リフラクトリーズA)17'14"94
III 仲尾 圭市(横浜漕艇NCC)48'14"70
IV 大竹 将司(名古屋大学D)58'23"28
V 能勢 昂尚(大阪大学)27'35"65

→準決勝進出

レースナンバー74 準決勝4組 1杯あがり 
レーンクルー着順タイム
I野田 滉斗(桜宮高校A)57'49"68
II能勢 昂尚(大阪大学)47'41"89
III上田 裕樹(トヨタ紡織D)17'17"34
IV菊池 諒今(富山国際大学A)37'31"42
V伊藤 海斗(富山国際大学C)27'18"30

→準決勝敗退

男子舵手なしペア M2- LAUREL

レースナンバー17 予選1組 2杯あがり
レーンクルー着順タイム
I大阪大学37'02"92
II大阪府立大学 天鶴67'29"63
IIIトヨタ紡織A16'28"13
IV岐阜経済大学B47'24"33
V新日鐵住金26'52"92
VI名古屋大学B57'25"78

→敗者復活戦へ

レースナンバー50 敗者復活戦3組 2杯あがり
レーンクルー着順タイム
I岐阜経済大学A57'51"61
II岐阜経済大学B37'37"26
III岐阜経済大学C27'34"26
IV大阪大学17'25"18
V名古屋大学B47'38"76
VI岡山大学「美星」68'15"20

→準決勝進出

レースナンバー82 準決勝3組 2杯あがり
レーンクルー着順タイム
II立命館大学27'09"97
III金沢大学A17'09"55
IV瀬田漕艇クラブ47'24"49
V大阪大学37'16"12

→準決勝敗退

男子ダブルスカル M2x Whity

レースナンバー22 予選2組 2杯あがり
レーンクルー着順タイム
I大阪大学37'05"60
II桜宮高校B27'05"49
III新日鐵住金A16'42"29
IV滋賀大学教育学部 青波47'05"86
V金沢大学A57'27"25

→敗者復活戦へ

レースナンバー53 敗者復活戦3組 1杯あがり
レーンクルー着順タイム
I追手門学院大学A58'07"42
II桜宮高校C27'32"29
III近畿大学A17'19"03
IV大阪大学47'55"62
V金沢大学A37'38"96
VI清風中学校B610'01"68

→敗者復活戦敗退

女子ダブルスカル W2xA 飛燕

レースナンバー29 予選2組 2杯あがり
レーンクルー着順タイム
I鳥取大学B47'39"79
II岡山大学「覇月」37'38"96
III愛媛大学附属高等学校57'43"06
IV松山大学27'30"25
V大阪大学A17'27"29

→準決勝進出

レースナンバー86 準決勝1組 2杯あがり
レーンクルー着順タイム
I新日鐵住金67'50"54
II立命館大学B27'29"86
III鳥取大学Swan17'28"76
IV大阪大学A37'38"76
V岡山大学「覇月」57'40"56

→準決勝敗退

女子ダブルスカル W2xB 飛瑞

レースナンバー28 予選1組 2杯あがり
レーンクルー着順タイム
I桜宮高校B58'30"35
II大阪大学B37'33"07
III関西大学27'32"80
IV大阪市立大学 あやめ48'24"64
V龍谷大学B17'30"62

→敗者復活戦へ

レースナンバー56 敗者復活戦2組 2杯あがり
レーンクルー着順タイム
I金沢大学A38'06"87
II愛媛大学附属高等学校17'59"61
III大阪大学B58'47"50
IV鳥取大学B28'06"29
V滋賀大学教育学部 叶48'12"82
VI滋賀大学経済学部B68'55"47

→敗者復活戦敗退

男子舵手つきフォア M4+A 天満

レースナンバー36 予選3組 2杯あがり
レーンクルー着順タイム
I広島大学「飛龍」 4 6'53"46
IIチーム愛媛1 6'25"90
III関西学院大学3 6'51"97
IV大阪大学A2 6'48"96
V浜寺RC67'21"67

→準決勝進出

レースナンバー90 準決勝2組 2杯あがり
レーンクルー着順タイム
I同志社大学A26'45"79
II大阪大学A36'52"69
IIIチーム愛媛16'39"07
IV大阪大学B56'57"38
V富山国際大学46'55"38

→準決勝敗退

男子舵手つきフォア M4+B 八雲

レースナンバー35 予選2組 2杯あがり
レーンクルー着順タイム
I名古屋大学 3 6'36"64
II大阪大学B2 6'36"40
III鳥取大学 疾風4 6'48"68
IV一橋大学1 6'25"30
V関西大学56'51"27

→準決勝進出

レースナンバー90 準決勝2組 2杯あがり
レーンクルー着順タイム
I同志社大学A26'45"79
II大阪大学A36'52"69
IIIチーム愛媛16'39"07
IV大阪大学B56'57"38
V富山国際大学46'55"38

→準決勝敗退

男子舵手なしクォドルプル M4x 天湊

レースナンバー64 予選2組 3杯あがり
レーンクルー着順タイム
II立命館大学26'27"92
III富山国際大学1 6'18"92
IV大阪大学4 6'35"29
V龍谷大学36'32"18

→予選敗退

女子舵手つきクォドルプル W4x+ 天游

レースナンバー65 予選1組 2杯あがり
レーンクルー着順タイム
I富山国際大学A 1 7'05"11
II大阪市立大学B5 7'37"37
III大阪大学4 7'36"53
IV龍谷大学2 7'17"23
V鳥取大学 そよ風37'24"32

→予選敗退

男子エイト M8+ 白鳳

レースナンバー68 予選1組 2杯あがり
レーンクルー着順タイム
I大阪大学 2 6'00"34
II一橋大学1 5'51"48
III関西大学B4 6'21"93
IV大阪府立大学 鳳臙2 6'01"31
V名古屋大学B56'59"61

→決勝進出

レースナンバー103 決勝
レーンクルー着順タイム
I関西大学A 4 6'06"03
II同志社大学3 5'56"63
III一橋大学2 5'52"54
IV大阪市立大学 薫風1 5'51"84
V大阪大学66'14"07
VI名古屋大学A56'06"67

→第6位

応援ありがとうございました。

 

大阪大学漕艇部 〒570-0008 大阪府守口市八雲北町3丁目41番地18 アクセスマップ
FAX/TEL 06-6992-2115  e-mail:main@ourc.info

Copyright © 2012 Osaka University Rowing Club all rights reserved.