Osaka University Rowing Club サイトマップ

西日本選手権

男子ダブルスカルA 準優勝

女子シングルスカルA 第3位

女子ダブルスカル 第3位

男子舵手付きエイト 第3位

女子舵手付きクォドルプル 第5位

男子舵手付きフォアA 第6位

男子シングルスカル M1x 蒼穹 能勢昂尚

レースナンバー1 予選1組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I森田 貴大(九州大学)38'22"92
II村上 裕二郎(品川リフラクトリーズ)17'38"11
III能勢 昂尚(大阪大学)27'40"30
IV松井 亮介(大阪市立大学A)棄権
V皆川 峻一(浜寺RC D)失格
VI河野 太一(鳥取大学)48'41"01

→準決勝進出

レースナンバー43 準決勝3組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I森田貴大(九州大学)68'41"39
II高崎大輝(鹿屋体育大学)47'57"89
III福中浩人(鳥取大学)17'38"56
IV能勢昂尚(大阪大学)37'55"58
V上田直輝(浜寺RC A)27'47"41
VI吉田誇雄(浜寺RC)58'13"39

→順位決定戦へ

レースナンバー54 順位決定戦
レーンクルー着順タイム
I小堀尚樹(大阪府立大学 槍輝)48'12"18
II田中楓聖(追手門学院大学A)68'25"19
III能勢昴尚(大阪大学A)18'02"95
IV三河昴介(甲南大学B) 38'10"03
V高崎大輝(鹿屋体育大学)28'09"35
VI望月喬史(大阪府立大学Booster) 58'20"58

→第7位

女子シングルスカル W1xA 皐月 今玉利祐希

レースナンバー9 予選4組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I吉田 春香(大阪府立大学)OP
II森川 有紗子(大阪工業大学)28'35"00
III濵部 智絵(鳥取大学)49'26"09
IV伊藤 友紀子(大阪市立大学B)38'53"91
V妻木 綾子(神戸大学)棄権
VI今玉利 祐希(大阪大学A)18'34"38

→準決勝進出

レースナンバー45 準決勝2組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I奥田沙希(大阪大学B)棄権
II高田志帆(大阪府立大学 AegisⅡ)48'58"11
III今玉利祐希(大阪大学A)18'35"52
IV伊津奈織(鳥取大学)28'37"08
V伊藤奈央(大阪府立大学 AURA)38'47"92
VI

→決勝進出

レースナンバー57 決勝
レーンクルー着順タイム
I伊藤奈織(鳥取大学)69'10"08
II山本昌奈(関西大学)48'54"71
III森川有紗子(大阪工業大学)28'44"11
IV廣内映美(大阪市立大学A)18'40"12
V八田佑花(追手門学院大学A)58'55"26
VI今玉利祐希(大阪大学A)38'44"71

→第3位

女子シングルスカル W1xB あやめ 奥田沙希

レースナンバー6 予選1組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I伊津 奈織(鳥取大学)28'56"04
II坂本 茉奈美(富山国際大学A)棄権
III奥田 沙希(大阪大学B)39'10"90
IV北村 朱加(大阪歯科大学)49'30"32
V田中 香(九州大学)棄権
VI甲田 侑希(関西大学)18'55"47

→敗者復活戦へ

レースナンバー30 敗者復活戦1組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I
II田中 香(九州大学)OP
III奥田 沙希(大阪大学B)29'49"07
IV清水 涼(鳥取RC)19'44"77
V濵部 智絵(鳥取大学)310'18"17
VI

→準決勝進出

レースナンバー45 準決勝2組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I奥田沙希(大阪大学B)棄権
II高田志帆(大阪府立大学 AegisⅡ)48'58"11
III今玉利祐希(大阪大学A)18'35"52
IV伊津奈織(鳥取大学)28'37"08
V伊藤奈央(大阪府立大学 AURA)38'47"92
VI

→準決勝棄権

男子ダブルスカル M2xA 飛燕

レースナンバー13 予選1組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I
II鳥取大学 Phoenix37'24"83
III関西学院大学57'58"48
IV品川・瀬田RC17'03"45
V甲南大学B47'25"33
VI大阪大学A27'15"50

→準決勝進出

レースナンバー48 準決勝2組 3杯上がり
レーンクルー着順タイム
I大阪大学C67'38"34
II鳥取大学 Phoenix17'01"90
III鹿屋体育大学37'11"11
IV大阪大学A27'08"02
V大阪府立大学 飛鶴47'12"47
VI大阪工業大学57'24"66

→決勝進出

レースナンバー60 決勝
レーンクルー着順タイム
I甲南大学B67'43"53
II甲南大学A47'22"40
III品川・瀬田RC17'05"99
IV鳥取大学 Phoenix37'16"73
V大阪大学A27'14"19
VI鹿屋体育大学57'26"79

→準優勝

男子ダブルスカル M2xB LAUREL

レースナンバー15 予選3組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I
II九州大学17'27"02
III大阪歯科大学 夢棄権
IV大阪府立大学 飛鶴27'27"43
V大阪大学B37'27"90
VI京都大学医学部 雲流48'16"05

→敗者復活戦へ

レースナンバー35 敗者復活戦2組 3杯上がり
レーンクルー着順タイム
I
II関西学院大学38'36"57
III大阪大学B28'05"04
IV甲南大学B18'04"37
V京都大学医学部 昂流48'44"31
VI

→準決勝進出

レースナンバー47 準決勝1組 3杯上がり
レーンクルー着順タイム
I関西学院大学67'46"28
II甲南大学B37'13"00
III甲南大学A27'08"47
IV品川・瀬田RC17'06"74
V九州大学57'17"16
VI大阪大学B47'13"84

→順位決定戦へ

レースナンバー59 順位決定戦
レーンクルー着順タイム
I関西学院大学67'45"97
II大阪工業大学47'35"14
III大阪大学B27'28"43
IV大阪府立大学 飛鶴37'29"62
V九州大学17'25"54
VI大阪大学C57'40"75

→第8位

男子ダブルスカル M2xC Whity

レースナンバー14 予選2組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I
II鹿屋体育大学17'15"61
III京都大学医学部 昂流57'57"25
IV甲南大学A27'24"57
V大阪大学C47'40"57
VI大阪工業大学37'35"04

→敗者復活戦へ

レースナンバー34 敗者復活戦1組 3杯上がり
レーンクルー着順タイム
I
II京都大学医学部 雲流48'29"68
III大阪工業大学28'17"72
IV鳥取大学 Phoenix17'49"87
V大阪大学C38'18"56
VI

→準決勝進出

レースナンバー48 準決勝2組 3杯上がり
レーンクルー着順タイム
I大阪大学C67'38"34
II鳥取大学 Phoenix17'01"90
III鹿屋体育大学37'11"11
IV大阪大学A27'08"02
V大阪府立大学 飛鶴47'12"47
VI大阪工業大学57'24"66

→順位決定戦へ

レースナンバー59 順位決定戦
レーンクルー着順タイム
I関西学院大学67'45"97
II大阪工業大学47'35"14
III大阪大学B27'28"43
IV大阪府立大学 飛鶴37'29"62
V九州大学17'25"54
VI大阪大学C57'40"75

→第11位

女子ダブルスカル W2x 飛瑞

レースナンバー17 予選2組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I
II大阪大学27'56"45
III大阪市立大学A38'02"94
IV富山国際大学58'09"14
V鳥取大学 Swan17'50"15
VI大阪市立大学B48'06"85

→決勝進出

レースナンバー62 決勝
レーンクルー着順タイム
I大阪市立大学A68'17"76
II神戸大学58'11"25
III大阪大学38'05"82
IV鳥取大学 Swan17'58"04
V鹿屋体育大学28'04"44
VI富山国際大学48'06"59

→第3位

男子舵手つきフォア M4+A 天満

レースナンバー21 予選3組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I大阪市立大学17'05"25
II京都大学医学部 紅覇47'28"26
III大阪大学医学部 PROCYON37'26"65
IV追手門学院大学58'16"77
V大阪大学A27'15"25
VI

→準決勝進出

レースナンバー50 準決勝2組 3杯上がり
レーンクルー着順タイム
I鳥取大学 疾風67'20"03
II関西大学47'00"95
III京都大学医学部 第十芝蘭26'55"79
IV大阪工業大学 Pegasus16'51"96
V大阪大学A37'00"33
VI大阪府立大学 朱雀57'10"14

→決勝進出

レースナンバー64 決勝
レーンクルー着順タイム
I大阪大学A67'16"92
II大阪工業大学Pegasus36'56"49
III大阪市立大学47'02"80
IV富山国際大学16'49"49
V阪大医学部 IXION57'16"89
VI京都大学 第十芝蘭26'54"55

→第6位

男子舵手つきフォア M4+B 八雲

レースナンバー20 予選2組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I
II鳥取大学 暁37'05"86
III大阪大学医学部 TRISTAN57'50"91
IV富山国際大学16'50"89
V関西大学47'21"64
VI大阪大学B27'04"99

→準決勝進出

レースナンバー49 準決勝1組 3杯上がり
レーンクルー着順タイム
I大阪大学医学部 IXION36'50"32
II大阪市立大学B56'54"87
III大阪大学B46'50"35
IV富山国際大学16'40"53
V大阪市立大学26'44"83
VI鳥取大学 暁66'56"12

→順位決定戦へ

レースナンバー63 順位決定戦
レーンクルー着順タイム
I鳥取大学 疾風57'36"84
II関西大学棄権
III大阪市立大学B27'11"53
IV大阪大学B17'10"68
V鳥取大学 暁37'15"39
VI大阪府立大学 朱雀47'22"87

→第7位

女子舵手つきクォドルプル W4x+ 天游

レースナンバー22 予選1組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I
II関西大学27'41"18
III富山国際大学17'34"41
IV滋賀大学経済学部 セリーネⅡ47'53"36
V大阪大学37'52"48
VI

→敗者復活戦へ

レースナンバー39 敗者復活戦1組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I
II滋賀大学学部 セリーネⅡ48'24"41
III鳥取大学 そよ風38'23"19
IV神戸大学18'16"29
V大阪大学28'16"52
VI

→決勝進出

レースナンバー66 決勝
レーンクルー着順タイム
I大阪大学57'48"85
II関西大学47'40"24
III富山国際大学27'32"65
IVデンソー17'08"00
V大阪府立大学 昇燕37''35"49
VI神戸大学67'52"16

→第5位

男子エイト M8+ 白鳳

レースナンバー24 予選1組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I
II大阪府立大学 鳳臙26'12"15
III関西大学36'46"70
IV大阪大学16'11"26
V浜寺マスターズヤング47'25"66
VI

→決勝進出

レースナンバー69 決勝
レーンクルー着順タイム
I大阪工業大学 神風66'49"43
II神戸大学56'47"12
III大阪大学36'21"71
IV大阪市立大学 薫風16'08"27
V大阪府立大学 鳳臙26'19"90
VI関西大学46'46"83

→第3位

応援ありがとうございました。

 

大阪大学漕艇部 〒570-0008 大阪府守口市八雲北町3丁目41番地18 アクセスマップ
FAX/TEL 06-6992-2115  e-mail:main@ourc.info

Copyright © 2012 Osaka University Rowing Club all rights reserved.