Osaka University Rowing Club サイトマップ

朝日レガッタ

男子エイト 白鳳 第4位 女子ダブルスカル 飛端 第5位 女子舵手付きクォドルプル 天澪 第7位

男子シングルスカル M1x 竜胆 嶋田 順太

レースナンバー24 予選1組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I
II嶋田 順太(大阪大学)44:06.23
III東田 和季(瀬田漕艇クラブ A)13:46.12
IV佐藤 良祐(鳥取大学)34:00.89
V大島 稜平(広島大学B)54:15.48
VIAksel Dybdahl Poulsen(デンマーク)23:57.89

→敗者復活戦へ

レースナンバー64 敗者復活戦3組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I吉田 光諄(滋賀医科大学)64:13.89
IIJakob Graenge Hansen(デンマーク)44:05.10
III本池 遼太郎(松山大学A) 23:48.13
IV佐野 翔平(E.R.C.C)13:46.80
V嶋田 順太(大阪大学B)33:57.19
VI石田 陸(愛媛大学)54:11.92

→敗者復活戦敗退

女子ダブルスカル W2xA 飛端

レースナンバー12 予選3組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I立命館大学C24:09.09
II大阪大学A14:07.97
III大阪歯科大学 夢54:17.67
IV同志社大学B64:32.44
V関西学院大学34:13.46
VI滋賀大学A44:16.68

→準決勝進出

レースナンバー123 準決勝 2組 3杯上がり
レーンクルー着順タイム
I島根大学54:23.41
II大阪大学A34:15.52
III大阪市立大学途中棄権
IV立命館大学B13:59.65
V龍谷大学B24:08.16
VI瀬田漕艇クラブ44:23.13

→決勝進出

レースナンバー170 決勝 1組
レーンクルー着順タイム
I大阪大学A5 4:19.61
II龍谷大学A34:07.16
III立命館大学A14:04.34
IV立命館大学B24:06.11
V龍谷大学B44:16.88
VI立命館大学C64:24.04

→第5位

女子ダブルスカル W2xB 飛燕

レースナンバー8 予選1組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I
II龍谷大学B13'57"19
III大阪工大 シーガル34'08"22
IV大阪大学B44'14"26
V 大阪府立大学 階24'04"23
VI立命館大学B64'43"54

→敗者復活戦へ

レースナンバー88 敗者復活戦3組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I
II大阪府立大学 階4 4:06.76
III関西学院大学13:54.86
IV大阪大学B2 3:57.47
V鳥取大学Swan34:00.36
VI

→敗者復活戦敗退

男子ダブルスカル M2xA 風神雷神

レースナンバー3 予選2組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I
II近畿大学B54'28"86
III大阪市立大学B34'32"33
IV 関西学院大学B43'41"64
V山口合同ガスB24'02"96
VI大阪大学A13'53"64

→準決勝進出

レースナンバー131 準決勝 6組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I中国電力64:22.47
II同志社大学A13:41.42
III品川リフラクトリーズ23:45.05
IV大阪大学A33:52.26
V島根大学44:05.65
VI同志社大学C54:11.37

→準決勝敗退

男子ダブルスカル M2xB LAUREL

レースナンバー3 予選3組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I
II関西学院大学A23'37"60
III滋賀医科大学 A43'41"40
IV大阪工大 Aile13'33"43
V大阪大学B53'49"50
VI大阪市立大学A33'40"90

→敗者復活戦へ

レースナンバー85 敗者復活戦5組 3杯上がり
レーンクルー着順タイム
I大阪歯科大学 Taka
II中国電力43'45"38
III近畿大学A33'34"80
IV山口合同ガスA13'30"97
V大阪大学B23'32"73
VI滋賀大学教育学部 青波63'58"12

→敗者復活戦敗退

男子舵手つきフォア M4+ 天満

レースナンバー76 予選5組 2杯上がり   
レーンクルー着順タイム
I阪大医学部IXION33:19.97
II瀬田漕艇クラブ23:16.70
III鳥取大学疾風63:44.06
IV大阪工大 Le Ciel53:26.69
V立命館大学13:11.84
VI大阪大学43:20.22

→敗者復活戦へ

レースナンバー115 敗者復活戦 2組 1杯上がり   
レーンクルー着順タイム
I鳥取大学疾風63:54.42
II京都大学B43:42.08
III滋賀大学教育学部 天覇23:38.56
IV大阪大学13:32.38
V大阪工大 Le Ciel33:38.80
VI関西大学B53:48.56

→準決勝進出

レースナンバー148 準決勝 3組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I京大医学部 芝蘭33:16.93
II岡山大学「桃太郎’02」43:17.40
III瀬田漕艇クラブ23:14.96
IV立命館大学13:13.21
V滋賀大学53:17.89
VI大阪大学63:19.28

→準決勝敗退

女子舵手つきクォドルプル W4x+A 天澪

レースナンバー60 予選2組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I
II大阪大学33:50.65
III大阪府立大学 隼琉23:47.67
IV滋賀医科大学 華叡44:25.64
V立命館大学13:41.40
VI

→順位決定戦へ

レースナンバー203 順位決定戦1組
レーンクルー着順タイム
I
II滋賀大学教育学部 快44:09.75
III鳥取大学そよ風33:59.30
IV大阪大学13:53.25
V滋賀大学23:58.70
VI

→第7位

男子エイト M8+B ∞

レースナンバー80 予選3組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I
II中部電力22:55.24
III関西学院大学32:58.87
IV大阪大学B43:11.19
V京都大学12:54.89
VI

→敗者復活戦へ

レースナンバー110 敗者復活戦 1組 3杯上がり
レーンクルー着順タイム
I
II大阪大学B43:17.23
III神戸大学23:11.96
IV関西学院大学13:09.17
V関西大学33:14.02
VI

→敗者復活戦敗退

男子エイト M8+A 白鳳

レースナンバー78 予選1組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I
II京都大学B53:07.54
III神戸大学43:01.86
IV同志社大学A12:51.16
Vレジェンドto島根32:59.29
VI大阪大学A22:54.62

→準決勝進出へ

レースナンバー156 準決勝 2組 3杯上がり
レーンクルー着順タイム
I神戸大学43:04.73
IIレジェンドto島根53:05.88
III大阪大学A23:00.10
IV東レ滋賀12:56.48
V龍谷大学33:00.43
VI同志社大学B63:06.84

→決勝進出

レースナンバー180 決勝 1組
レーンクルー着順タイム
I龍谷大学63:16.21
II京都大学33:10.47
III東レ滋賀13:03.88
IV同志社大学A53:13.15
V中部電力23:07.62
VI大阪大学A43:12.20

→第4位

応援ありがとうございました。

 

大阪大学漕艇部 〒570-0008 大阪府守口市八雲北町3丁目41番地18 アクセスマップ
FAX/TEL 06-6992-2115  e-mail:main@ourc.info

Copyright © 2012 Osaka University Rowing Club all rights reserved.