Osaka University Rowing Club サイトマップ

全日本大学選手権

男子シングルスカル M1x 蒼穹

レースナンバー20 予選H組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 中田 椋介(防衛大学校) 4 8'56''77
II 今岡 佑(大阪府立大学) 2 8'26''07
III 嶋田 順太(大阪大学) 3 8'40''88
IV 山口 健太(東京外国語大学) 5 9'49''77
V 大友 海斗(日本体育大学) 1 8'16''99

→敗者復活戦へ

レースナンバー81 敗者復活戦E組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
II 嶋田 順太(大阪大学) 3 8'21"34
III 東 遼平(東京経済大学) 1 7'56"38
IV 杉本 大(大阪工業大学) 2 8'07"50
V 長 拓也(茨城大学) 4 8'41"20/td>

→敗者復活戦敗退


女子シングルスカル W1x 皐月

レースナンバー7 予選A組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 北村 彩乃(徳島大学) 6 9'16''93
II 杠 咲良(東北大学) 4 8'55''17
III 平尾 悠 5 9'00''59
IV 栗山 咲樹(富山国際大学) 2 8'12''87
V 高島 美晴(明治大学) 1 8'05''42
VI 市川 麻耶(茨城大学) 3 8'46''63

→敗者復活戦へ

レースナンバー73 敗者復活戦B組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 市川 麻耶(茨城大学) 5 9'14''73
II 高田 有理奈(関西学院大学) 6 9'23''47
III 松原 佳代子(慶應義塾大学) 1 8'52''72
IV 平尾 悠(大阪大学) 4 9'12''66
V 今村 みなみ(香川大学) 2 9'02''64
VI 小田 結加里(成蹊大学) 3 9'10''03

→敗者復活戦敗退


男子ダブルスカル M2x 風神雷神

レースナンバー34 予選D組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 大阪大学 2 7'30''71
II 岐阜経済大学 1 7'28"50
III 成城大学 5 8'04"75
IV 慶應義塾大学 4 7'37"55
V 東京経済大学 3 7'37"29

→敗者復活戦へ

レースナンバー94 敗者復活戦C組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 東海大学 5 7'53''17
II 東京医科歯科大学 2 7'26"54
III 富山国際大学 1 7'18"16
IV 大阪大学 3 7'36"11
V 早稲田大学理工漕艇部 4 7'50"44

→敗者復活戦敗退

女子対抗ダブルスカル W2x 飛端

レースナンバー28 予選D組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
II 大阪市立大学 3 8'29"20
III 日本体育大学 1 7'52"61
IV 富山国際大学 2 8'21"92
V 大阪大学 4 8'56"52

→敗者復活戦へ

レースナンバー87 敗者復活戦A組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
II 北海道大学 3 8'34"21
III 富山国際大学 1 8'07"96
IV 熊本大学 2 8'13"06
V 大阪大学 5 8'38"69

→敗者復活戦敗退

男子舵手なしペア M2- LAUREL

レースナンバー4 予選D組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 慶應義塾大学 2 7'23"73
II 大阪大学 5 7'35"65
III 富山国際大学 3 7'30"83
IV 法政大学 1 7'07"34
V 成城大学 4 7'35"38

→敗者復活戦へ

レースナンバー69 敗者復活戦C組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
II 大阪大学 3 7'42"34
III 慶應義塾大学 1 7'34"75
IV 九州大学 2 7'40"06
V 関西学院大学 4 8'03"13

→敗者復活戦敗退

男子舵手付きペア M2+ 飛龍

レースナンバー21 予選A組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
II 同志社大学 2 8'10"94
III 明治大学 1 7'59"54
IV 大阪大学 4 8'20"21
V 立教大学 3 8'18"14

→敗者復活戦へ

レースナンバー86 敗者復活戦B組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 中央大学 2 8'09"45
II 京都大学 4 8'12"64
III 東京大学 1 8'05"02
IV 名古屋大学 3 8'11"31
V 大阪大学 5 8'15"77
VI 大阪市立大学 6 8'54"56

→敗者復活戦敗退

男子舵手なしフォア M4- 金剛

レースナンバー40 予選D組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 大阪大学 4 7'20"21
II 仙台大学 1 6'52"85
III 東京外国語大学 棄権
IV 早稲田大学 2 7'04"17
V 慶應義塾大学 3 7'07"44

→敗者復活戦へ

レースナンバー97 敗者復活戦A組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
II 大阪大学 2 7'05"26
III 早稲田大学 1 6'55"21
IV 明治大学 3 7'14"46
V 岐阜経済大学 4 7'20"15

→敗者復活戦敗退

男子舵手なしクォドルプル M4x 天湊

レースナンバー42 予選B組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 日本体育大学 1 6'32"12
II 茨城大学 2 6'53"62
III 大阪大学 3 7'07"90
IV 京都大学 5 7'12"93
V 大阪府立大学 6 7'20"33
VI 同志社大学 4 7'12"16

→敗者復活戦へ

レースナンバー103 敗者復活戦C組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 北海道大学 4 7'18"64
II 大阪大学 2 6'55"34
III 東京外国語大学 1 6'52"28
IV 東京大学 3 6'58"41
V 京都大学 5 7'23"04
VI 千葉大学 6 8'23"39

→準決勝進出

レースナンバー153 準決勝A組 1着→FinalA,2着→FinalB
レーンクルー着順タイム
I 茨城大学 2 6'51"56
II 日本大学 1 6'32"63
III 大阪大学 3 6'53"06
IV 鹿屋体育大学 4 7'06"20

→準決勝敗退

女子舵手つきクォドルプル W4x+ 天游

レースナンバー57 予選C組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
II 京都大学 2 7'49"04
III 関西大学 1 7'46"12
IV 慶應義塾大学 3 7'54"91
V 大阪大学 4 8'11"97

→敗者復活戦へ

レースナンバー116 敗者復活戦C組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
II 滋賀大学 4 8'53"24
III 法政大学 1 8'11"47
IV 大阪府立大学 2 8'23"57
V 大阪大学 3 8'43"44

→敗者復活戦敗退


男子対抗フォア M4+ 鳳凰

レースナンバー53 予選G組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
II 松山大学 4 7'37"27
III 大阪府立大学 3 7'11"95
IV 東京海洋大学 1 7'02"96
V 大阪大学 2 7'03"79

→敗者復活戦へ

レースナンバー107 敗者復活戦B組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
II 東京工業大学 3 7'55"73
III 大阪大学 2 7'28"37
IV 名古屋大学 1 7'21"58
V 広島大学 4 7'56"53

→敗者復活戦敗退

オックスフォード盾レガッタ

男子エイト M8+ ∞

レースナンバー131 予選E組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I 大阪大学 1 6'42"59
II 愛知東郷ボートクラブ 3 6'58"25
III 熊本大学 4 7'03"93
IV 一橋大学B 5 7'09"29
V 慶應義塾大学A 2 6'51"41

→準決勝進出

レースナンバー174 準決勝C組 1着→決勝 2着→順位決定戦
レーンクルー着順タイム
II 関西学院大学 2 6'12"35
III 仙台大学 1 6'10"40
IV 大阪大学 4 6'32"67
V 関西大学 3 6'29"58

→準決勝敗退

応援ありがとうございました。

 

大阪大学漕艇部 〒570-0008 大阪府守口市八雲北町3丁目41番地18 アクセスマップ
FAX/TEL 06-6992-2115  e-mail:main@ourc.info

Copyright © 2012 Osaka University Rowing Club all rights reserved.