Osaka University Rowing Club サイトマップ

関西選手権

男子シングルスカル M1x

レースナンバー5 予選5組 2杯あがり (荒天のため1300mレース)
レーンクルー着順タイム
I石倉 慧一(鳥取大学)17'36"54
II岡本 晃壽(同志社大学G))58'25"03
III田中 楓聖(追手門学院大学A)37'53"47
IV嶋田 順太(大阪大学A)48'19"32
V大橋 楓汰(富山国際大学)27'37"74
VI早川 幹人(鹿屋体育大学)69'22"56

→予選敗退

男子シングルスカル M1x 

レースナンバー7 予選7組 2杯あがり (荒天のため1000mレース)
レーンクルー着順タイム
I澤駿太(同志社大学B)24'12"33
II伏見 省吾(品川リフラクトリーズB)14'10"20
III坂根 光(鳥取大学)54'26"79
IV村井 和樹(名古屋工業大学B)44'25"03
V照内 秀和(追手門学院大学B)64'46"15
VI林 雄大(大阪大学B)34'13"18

→抽選の結果、準決勝進出

レースナンバー57 準決勝2組 2杯あがり 
レーンクルー着順タイム
I澤駿太(同志社大学B)27'49"68
II野尻 雅裕(今治ローイングクラブ)58'19"53
III藤本 涼(鳥取大学医学部)68'37"39
IV石倉 慧一(鳥取大学)48'46"51
V前田 直樹(名古屋大学)18'36"37
V林 雄大(大阪大学B)38'32"04

→準決勝敗退

女子シングルスカル W1x 皐月

レースナンバー13 予選6組 3杯あがり (荒天のため1000mレース)
レーンクルー着順タイム
I日隈 さつき(立命館大学B)24'56"45
II西田樹乃(同志社大学A)34'57"24
III清田 春香(富山国際大学C)棄権
IV秋武 いくみ(大工大 翔風)55'45"84
V平子 ともみ(名古屋工業大学)45'09"19
VI清水 万由(大阪大学A)14'54"86

→準決勝進出

レースナンバー61 準決勝3組 2杯あがり 
レーンクルー着順タイム
I甲田 侑希(関西大学)49'45"24
II清水 万由(大阪大学A)610'01"30
III大西 花歩(龍谷大学)19'30"87
IV後藤 春可(島根選抜)29'32"28
V原田 りお(岐阜経済大学A)39'37"74
V坂東珠衣(瀬田漕艇クラブ)59'49"23

→準決勝敗退

女子シングルスカル W1x あやめ

レースナンバー9 予選2組 3杯あがり (荒天のため1000mレース)
レーンクルー着順タイム
I石田 かおり(島根大学)65'34"21
II今井 渚(滋賀大学教育学部 凜)55'25"17
III松田 遥子(大阪大学B)45'14"25
IV甲田 侑希(関西大学)35'03"98
V新田 菜野花(神戸ボートクラブ)25'01"54
VI田中 香(九州大学)14'53"48

→予選敗退

レースナンバー102 OPEN1組 
レーンクルー着順タイム
I今村 美波(香川大学)38'27"28
II平子 ともみ(名古屋工業大学)58'35"75
III服部 菜月(金沢大学)18'15"92
IV中村 希美(岐阜経済大学B)48'31"45
V松田 遥子(大阪大学B)28'23"80
V藤尾 美綺(大阪市立大学)68'43"81



女子ダブルスカル W2x 飛燕

レースナンバー22 予選2組 3杯あがり(荒天のため1000mレース)
レーンクルー着順タイム
I金沢大学24'08"72
II関西学院大学B54'22"71
III富山国際大学D13'56"96
IV大阪大学34'09"75
V滋賀大学B44'14"57

→準決勝進出

レースナンバー76 準決勝1組 2杯あがり
レーンクルー着順タイム
I大阪大学69'03"97
II鳥取大学B38'42"56
III立命館大学A 18'29"01/td>
IV立命館大学B28'35"17/td>
V同志社大学A59'00"29
VI富山国際大学C48'46"62

→準決勝敗退

男子舵手なしクォドルプル M4x 天湊

レースナンバー34 予選1組 2杯あがり(荒天のため1000mレース)
レーンクルー着順タイム
II大阪大学33'21"66
III広島大学13'11"61
IV富山国際大学A23'13"55
V立命館大学43'23"61

→敗退復活戦へ

レースナンバー69 敗者復活1組 2杯あがり
レーンクルー着順タイム
II大阪大学47'15"07
III立命館大学16'56"09
IV岐阜経済大学37'04"91
V瀬田漕艇クラブ27'01"85

→敗退復活戦敗退

男子舵手つきフォア M4+A 天満

レースナンバー29 予選4組 4杯あがり(荒天のため1000mレース)
レーンクルー着順タイム
I大阪大学A5 3'32"08
II金沢大学B23'27"72
III同志社大学B33'28"68
IV大工大 Allegro13'25"89
V鳥取大学駿風43'29"68
VI大阪府立大学院63'36"36

→タイムにより準決勝進出

レースナンバー80 準決勝2組 2杯あがり
レーンクルー着順タイム
I大阪大学B67'33"69
II大阪市立大学37'18"56
IIIトヨタ紡織17'16"77
IV金沢大学B47'20"19
V金沢大学57'26"17
VI大阪大学A27'17"00

→決勝進出

レースナンバー92 決勝
レーンクルー着順タイム
I同志社大学A57'37"86
II龍谷大学/td>37'17"23
III同トヨタ紡織17'08"94
IV大阪大学A67'46"58
V岡山大学「六花」27'14"36
VI大工大 Allegro47'35"05

→第6位

男子舵手つきフォア M4+B 八雲

レースナンバー28 予選3組 4杯あがり(荒天のため1000mレース)
レーンクルー着順タイム
I立命館大学 53'41"25
II京都大学43'39"21
III龍谷大学13'17"28
IV松山大学2 3'36"73
V熊本大学63'42"53
VI大阪大学B33'37"71

→準決勝進出

レースナンバー80 準決勝2組 2杯あがり
レーンクルー着順タイム
I大阪大学B67'33"69
II大阪市立大学37'18"56
IIIトヨタ紡織17'16"77
IV金沢大学B47'20"19
V金沢大学57'26"17
VI大阪大学A27'17"00

→準決勝敗退

女子舵手つきクォドルプル W4x+ 天游

レースナンバー31 予選2組 2杯あがり(荒天のため1000mレース)
レーンクルー着順タイム
I大阪府立大学 隼琉43'42"27
II立命館大学13'31"22
III大阪大学53'48"52
IV龍谷大学33'35"93
V富山国際大学23'35"08
VI大阪市立大学63'51"32

→敗者復活へ

レースナンバー71 敗者復活2組 1杯あがり
レーンクルー着順タイム
II鳥取大学そよ風48'26"10
III大阪府立大学 隼琉17'56"15
IV神戸大学38'00"41
V大阪大学27'57"71

→敗退復活戦敗退

男子エイト M8+ 白鳳

レースナンバー38 予選3組 1杯あがり(荒天のため1000mレース)
レーンクルー着順タイム
I大阪大学33'07"70
II京都大学23'05"17
III同志社大学B53'22"79
IV関西学院大学A43'09"98
V大阪工業大学 新風63'35"36
VI名古屋大学13'04"82

→敗退復活戦へ

レースナンバー63 敗者復活2組 1杯あがり
レーンクルー着順タイム
II滋賀大学36'38"94
III大阪大学16'26"61
IV龍谷大学46'29"35
V同志社大学B27'05"15

→決勝進出

レースナンバー94 決勝
レーンクルー着順タイム
I京都大学46'35"94
II名古屋大学66'39"44
III同志社大学A36'30"34
IV大阪府立大学 鳳臙26'28"36
V大阪大学16'25"77
VI富山国際大学56'36"50

→優勝

応援ありがとうございました。

 

大阪大学漕艇部 〒570-0008 大阪府守口市八雲北町3丁目41番地18 アクセスマップ
FAX/TEL 06-6992-2115  e-mail:main@ourc.info

Copyright © 2012 Osaka University Rowing Club all rights reserved.