Osaka University Rowing Club サイトマップ

西日本選手権

男子ダブルスカルA 準優勝

女子シングルスカルA 第4位

男子シングルスカルA 第4位

男子ダブルスカルB 第6位

女子ダブルスカル 第7位

男子舵手付フォア 第9位

男子シングルスカル M1xA 嶋田順太

レースナンバー16
レーンクルー着順タイム
II村上裕二郎(品川リフラクトリーズ)18'16"7
III嶋田順太(大阪大学)28'24"2
IV杉本大(大阪工業大学)38'38"3
V西田篤朗(甲南大学B) 48'55"9



レースナンバー35
レーンクルー着順タイム
I田中楓聖(追手門学院大学A)58'49"8
II杉本大(大阪工業大学)48'31"7
III嶋田順太(大阪大学A)18'07"5
IV坂口敬大(岐阜大学) 38'28"6
V岡垣暢紘(京都大学医学部水蓮)28'19"2

→決勝進出

レースナンバー54 決勝
レーンクルー着順タイム
I村上裕二郎(品川リフラクトリーズ)48'12"18
II 石田大知(同志社大学)68'25"19
III増成秀規(品川フラクトリーズB) 18'02"95
IV望月喬史(大阪府立大学AURA) 38'10"03
V嶋田順太(大阪大学A)28'09"35

→第4位

男子シングルスカル M1xB  小松蒼

レースナンバー15
レーンクルー着順タイム
I皆川俊一(大阪体育大学)49'22"7
II小松蒼(大阪大学)39'15"0
III岡垣暢宏(京都大学医学部水蓮)18'48"2
IV末次修也(甲南大学A)29'08"5
V照内秀和(追手門学院大学)59'42"5



レースナンバー37
レーンクルー着順タイム
II植村鷹軌(京都大学医学部流霞)49'24"5
III小松蒼(大阪大学B) 28'55"1
IV皆川峻一(大阪体育大学)18'49"6
V照内秀和(追手門学院大学B)39'16"2

→順位決定戦へ

レースナンバー51 順位決定戦
レーンクルー着順タイム
II植村鷹軌(京都大学医学部流霞)68'53"91
III小松蒼(大阪大学)48'19"60
IV皆川俊一(大阪体育大学)28'11"63
V照内秀和(追手門学院大学B) 18'40"79

→第16位

女子シングルスカル W1xA 奥田沙希

レースナンバー20
レーンクルー着順タイム
I嶋 美陽(瀬田漕艇クラブ)49'34"3
II甲田侑希(関西大学A)59'50"4
III加藤佑希子(神戸大学B)29'23"3
IV藤村花凜(大阪府立大学)611'14"4
V奥田沙希(大阪大学A)39'23"6
IV甲斐由貴(大阪府立大D)18'59"1



レースナンバー30
レーンクルー着順タイム
I須加原早希(神戸大学A) 69'15"0
II加藤佑希子(神戸大学B)49'07"6
III甲斐由貴(大阪府立大D)18'50"3
IV高田有理奈(関西学院大学)38'59"0
V奥田沙希(大阪大学A)59'10"6
IV山本昌奈(関西大学E)28'53"9

→決勝進出

レースナンバー57
レーンクルー着順タイム
I奥田沙希(大阪大学A)4 8'35"75
II加藤佑希子(神戸大学B) 38'36"35
III高田有理奈(関西学院大学) 28'22"31
IV山本昌奈(関西大学E)18'17"98
V 嶋 美陽(瀬田漕艇クラブ) 38'23"03
VI 山本千咲(関西大学F) 68'45"49

→4位

女子シングルスカル W1xB 松田遥子

レースナンバー17
レーンクルー着順タイム
I松田遥子(大阪大学B)28'56"04
II林 奈々(関西大学D) 棄権
III高瀬絵留萌(同志社大学) 39'10"90
IV天野優希(関西大学C)49'30"32
V須加原早希(神戸大学A) 棄権
VI佐藤奈津子(追手門学院大学)18'55"47



レースナンバー40
レーンクルー着順タイム
I福井沙弥子(神戸大学C)49'34"7
II安倍千春(大阪市立大学)59'39"6
III松田遥子(大阪大学B))29'18"6
IV天野優希(関西大学C))39'24"1
V伊藤奈央(大阪府立大学A)19'15"0

→順位決定戦へ

レースナンバー52 順位決定戦
レーンクルー着順タイム
I松田遥子(大阪大学B)68'51"90<
II高瀬絵留萌(同志社大学)18'31"94
III林 奈々(関西大学D)38'43"15
IV須加原早希(神戸大学A)28'36"74
V甲田侑希(関西大学A) 58'50"31
VI伊藤奈央(大阪府立大学A)48'49"13

→12位

男子ダブルスカル M2xA

レースナンバー9
レーンクルー着順タイム
II甲南大学B48'05"6
III同志社大学27'21"1
IV瀬田漕艇倶楽部A37'32"0
V大阪大学A17'17"7



レースナンバー48
レーンクルー着順タイム
I大阪大学C67'38"34
II鳥取大学 Phoenix17'01"90
III鹿屋体育大学37'11"11
IV大阪大学A27'08"02
V大阪府立大学 飛鶴47'12"47
VI大阪工業大学57'24"66

→決勝進出

レースナンバー60 決勝
レーンクルー着順タイム
I甲南大学B67'43"53
II甲南大学A47'22"40
III品川・瀬田RC17'05"99
IV鳥取大学 Phoenix37'16"73
V大阪大学A27'14"19
VI鹿屋体育大学57'26"79

→準優勝

男子ダブルスカル M2xB

レースナンバー9
レーンクルー着順タイム
I愛媛大学B58'23"2
II京都大学医学部 昴流48'04"7
III大阪大学B38'03"7
IV追手門学院大学A28'01"3
V甲南大学A17'43"4

レースナンバー35
レーンクルー着順タイム
II関西学院大学38'36"57
III大阪大学B28'05"04
IV甲南大学B18'04"37
V京都大学医学部 昂流48'44"31



レースナンバー47
レーンクルー着順タイム
I関西学院大学67'46"28
II甲南大学B37'13"00
III甲南大学A27'08"47
IV品川・瀬田RC17'06"74
V九州大学57'17"16
VI大阪大学B47'13"84

→順位決定戦へ

レースナンバー59 順位決定戦
レーンクルー着順タイム
I関西学院大学67'45"97
II大阪工業大学47'35"14
III大阪大学B27'28"43
IV大阪府立大学 飛鶴37'29"62
V九州大学17'25"54
VI大阪大学C57'40"75

→第8位

女子ダブルスカル W2x

レースナンバー11
レーンクルー着順タイム
I同志社大学A 48'36"8
II関西学院大学A 棄権
III関西大学18'02"9
IV 神戸大学B 58'30"9
V大阪大学18'24"4
VI大阪市立大学B49'03"1



レースナンバー62 決勝
レーンクルー着順タイム
I大阪市立大学A68'17"76
II神戸大学58'11"25
III大阪大学38'05"82
IV鳥取大学 Swan17'58"04
V鹿屋体育大学28'04"44
VI富山国際大学48'06"59

→第3位

男子舵手付きフォア M4+ 

レースナンバー4
レーンクルー着順タイム
II大阪大学47'50"00
III大阪工業大学27'20"7
IV岡山大学「桃太郎’02」17'18"1
V大阪大学 医学部 Ares37'24"0

レースナンバー26 →順位決定戦へ
レーンクルー着順タイム
II近畿大学37'54"0
III大阪大学17'17"7
IV大阪工業大学 Le ciel27'31"5

レースナンバー45
レーンクルー着順タイム
II近畿大学37'37"46
III大阪大学16'59"38
IV大阪工業大学 Le ciel27'04"52

→第9位

応援ありがとうございました。

 

大阪大学漕艇部 〒570-0008 大阪府守口市八雲北町3丁目41番地18 アクセスマップ
FAX/TEL 06-6992-2115  e-mail:main@ourc.info

Copyright © 2012 Osaka University Rowing Club all rights reserved.