Osaka University Rowing Club サイトマップ

朝日レガッタ

女子舵手付きクォドルプル 天澪 第4位 男子舵手付きフォア 天満 第6位

男子シングルスカル M1x 紅霞 井村 匠

レースナンバー4 予選4組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I山本 幸輔(追手門学院大学)34'46"86
II伏見 省吾(品川リフラクトリーズ)14'44"86
III芦田 知晃(滋賀大学教育学部 弁慶)66'16"00
IV小林 大雅(近畿大学)54'57"38
V山下 智哉(高知大学)44'48"86
VI井村 匠(大阪大学)24'46"27

→準決勝進出

レースナンバー116 準決勝1組(荒天のため500m) 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I
II井村 匠(大阪大学)52'00"49
III野武 聖耀(関西学院大学)21'51"51
IV 武田 大作(DCMダイキ)11'48"66
V奥村 強司(瀬田漕艇クラブ)31'53"19
VI本池 遼太郎(松山大学)41'57"49

→準決勝敗退

女子シングルスカル W1x 皐月 佐藤 夏奈

レースナンバー7 予選1組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
II 中村 希美(岐阜経済大学)34'52"74
III滝澤 明日花(北陸電気工業B)14'38"81
IV菅沼 奈津美(龍谷大学B)24'51"13
V佐藤 夏奈(大阪大学)55'19"64
VI立花 桜乃(大阪工業大学B)45'16"64

→予選敗退

男子ダブルスカル M2xA 雷神

レースナンバー24 予選5組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I近畿大学A63'59"40
II京都大学C53'55"00
III広島大学A33'46"07
IV大阪大学A13'34"07
V同志社大学B23'47"44
VI立命館大学A13'40"49

→準決勝進出

レースナンバー134 準決勝(荒天のため500m) 5組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I京都大学C42'05"51
II大阪大学B31'51"59
III大阪大学A21'43"11
IV今治造船11'41"31
V瀬田漕艇クラブNW62'06"84
VI追手門学院大学A52'06"59

→準決勝敗退

男子ダブルスカル M2xB 風神

レースナンバー25 予選6組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I関西学院大学B43'32"74
II山口合同ガスB13'25"51
III桜門艇友会・今治RC64'01"01
IV大阪大学B33'29"38
V大阪府立大学 天鶴53'44"87
VI瀬田漕艇クラブYS23'28"26

→タイムにより準決勝進出

レースナンバー134 準決勝(荒天のため500m) 5組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I京都大学C42'05"51
II大阪大学B31'51"59
III大阪大学A21'43"11
IV今治造船11'41"31
V瀬田漕艇クラブNW62'06"84
VI追手門学院大学A52'06"59

→準決勝敗退

男子ダブルスカル M2xC LAUREL

レースナンバー22 予選3組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I
II大阪大学C54'21"81
III龍谷大学A13'40"99
IV関西学院大学A24'01"12
V滋賀大学C44'20"10
VI京都大学34'02"13

→予選敗退

女子ダブルスカル W2xA 飛端

レースナンバー32 予選4組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I
II大阪大学A34'04"88
III瀬田漕艇クラブSI13'44"30
IV島根大学54'19"57
V滋賀大学A23'51"03
VI大阪工業大学44'11"37

→予選敗退

女子ダブルスカル W2xB 飛燕

レースナンバー29 予選1組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I
II同志社大学A23'56"05
III大阪大学B34'05"41
IV瀬田漕艇クラブFB44'01"79
V立命館大学B13'54"80
VI松山大学33'58"95

→予選敗退

男子舵手つきフォア M4+ 天満

レースナンバー79 予選6組(荒天のため500m) 3杯上がり   
レーンクルー着順タイム
I岡山大学「六花」11'38"80
II京都大学31'43"80
III大阪大学A21'40"59
IV京都大学医学部 芝蘭51'45"19
V大阪工業大学 Allegro41'44"66
VI浜松医科大学 湊61'50"83

→準決勝進出

レースナンバー154 準決勝(荒天のため500m) 1組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I佐賀大学医学部 雷光31'43"66
II関西学院大学A61'44"84
III龍谷大学A11'36"86
IV滋賀大学B41'44"05
V大阪大学A21'41"34
VI滋賀医科大学 暁51'44"48

→決勝進出

レースナンバー189 決勝
レーンクルー着順タイム
I岡山大学「六花」43'15"01
IIKENZO RC53'17"50
III立命館大学13'09"83
IV龍谷大学A23'10"13
V中国電力しまね33'12"68
VI大阪大学A63'19"21

→準決勝敗退

男子舵手つきフォアB M4+ 八雲

レースナンバー74 予選1組 3杯上がり   
レーンクルー着順タイム
IIKENZO RC13'59"67
III佐賀大学医学部 雷光34'13"61
IV大阪府立大学 朱雀54'27"00
V関西学院大学24'06"06
VI大阪大学B44'16"11

→予選敗退

女子舵手つきクォドルプル W4x+A 天澪

レースナンバー58 予選1組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I
II岡山大学「響」43'56"26
III大阪大学A23'46"26
IV滋賀大学54'04"76
V関西学院大学33'55"52
VI関西大学13'45"20

→準決勝進出

レースナンバー153 準決勝1組(荒天のため500m) 3杯上がり
レーンクルー着順タイム
I大阪大学B62'06"92
II同志社大学41'56"96
III龍谷大学11'54"40
IV神戸大学21'55"21
V大阪大学A31'56"50
VI滋賀大学教育学部 快52'04"49

→決勝進出

レースナンバー188 決勝1組
レーンクルー着順タイム
I大阪府立大学 隼琉53'33"01
II大阪大学A43'32"53
III龍谷大学63'34"16
IV立命館大学13'25"79
V神戸大学23'28"21
VI関西大学33'31"51

→第4位

女子舵手つきクォドルプル W4x+B 天游

レースナンバー60 予選2組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I大阪大学B53'55"20
II立命館大学13'31"51
III大阪府立大学 隼琉23'43"93
IV滋賀大学教育学部 快43'53"13
V鳥取大学 そよ風3
VI大阪大学医学部 ATHENA6

→タイムにより準決勝進出へ

レースナンバー153 準決勝1組(荒天のため500m) 3杯上がり
レーンクルー着順タイム
I大阪大学B62'06"92
II同志社大学41'56"96
III龍谷大学11'54"40
IV神戸大学21'55"21
V大阪大学A31'56"50
VI滋賀大学教育学部 快52'04"49

→準決勝敗退

男子エイト M8+B ∞

レースナンバー80 予選1組(荒天のため500m) 4杯上がり
レーンクルー着順タイム
II瀬田漕艇クラブ31'33'"90
III龍谷大学11'26"81
IV大阪大学B41'35"84
V大阪市立大学 薫風21'28"66
VI 京都大学51'40"07

→準決勝進出

レースナンバー165 準決勝1組(荒天のため500m) 3杯上がり
レーンクルー着順タイム
I大阪大学B6
II関西大学31'27"99
III関西学院大学51'24"33
IV龍谷大学21'26"46
V東レ滋賀11'21"02
VI同志社大学B41'25"42

→準決勝敗退

男子エイト M8+A 白鳳

レースナンバー81 予選1組(荒天のため500m) 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I
II同志社大学A11'27"38
III神戸大学31'31"54
IV関西学院大学21'29"66
V大阪大学A除外
VI大阪市立大学 煌41'31"97

→予選敗退

応援ありがとうございました。

 

大阪大学漕艇部 〒570-0008 大阪府守口市八雲北町3丁目41番地18 アクセスマップ
FAX/TEL 06-6992-2115  e-mail:main@ourc.info

Copyright © 2012 Osaka University Rowing Club all rights reserved.