Osaka University Rowing Club サイトマップ

関西学生秋季選手権大会(加古川レガッタ)

女子シングルスカル 準優勝

男子シングルスカルA 第4位

男子シングルスカルB 第7位

男子ダブルスカル 第5位

男子舵手付フォア 準優勝

新人男子舵手付フォア 準優勝

新人女子舵手付クォドルプル 第3位

女子舵手付クォドルプル 第3位

女子ダブルスカル 準優勝

  

女子シングルスカル W1x 紅霞 平尾悠

レースナンバー1 予選 2杯あがり
レーンクルー着順タイム
II 平尾悠(大阪大学)19'24''94
III山口さくら(関西学院大学)310'06''58
IV 藤尾美綺(大阪市立大学)29'56''77
→準決勝へ

レースナンバー70 準決勝 1,2着→決勝 3,4着→順位決定     
レーンクルー着順タイム
I高田志保(大阪府立大学 槍輝) 411'05''59
II藤尾美綺(大阪市立大学 凛)310'27''85
III平尾悠(大阪大学)19'55''89
IV今村美波(香川大学)210'09''17
→決勝へ

レースナンバー91 決勝     
レーンクルー着順タイム
I今村美波(香川大学)49'26''39
II平尾悠(大阪大学)18'59''27
III山本千咲(関西大学)38'51''73
IV宇佐美侑紀(同志社大学B)49'06''77
→準優勝


男子シングルスカル M1x 皐月 田中健登

レースナンバー10 予選 1杯あがり
レーンクルー着順タイム
I三木悠路(大阪市立大学E)2 8'18''48
II田中健登(大阪大学)18'15'39
III松藤忠和(滋賀医科大学) 棄権
IV岩切慎作(愛媛大学)39'48''49
→準決勝へ

レースナンバー73 準決勝 1着→決勝 2着→順位決定
レーンクルー着順タイム
I澤野耕大(近畿大学A)28'48''29
II武原政人(九州大学)49'13''60
III田中健登(大阪大学A)18'29''23
IV澤駿太(同志社大学)38'50''64
→決勝へ


レースナンバー93 決勝     
レーンクルー着順タイム
I田中健登(大阪大学A)47'50''37
II西知希(大阪府立大学)17'26''40
III須藤弘明(岡山大学 Procyon)37'42''85
IV島智章(大阪市立大学B)27'35''18
→第4位入賞

男子シングルスカル M1x 蒼穹 近藤智輝

レースナンバー11 予選 1杯あがり
レーンクルー着順タイム
I近藤智輝(大阪大学B)28'29''34
II太田圭祐(大阪市立大学F)38'41''19
III西知希(大阪府立大学)17'45''05
IV棄権
→敗者復活へ

レースナンバー45 敗者復活 1杯あがり
レーンクルー着順タイム
II山本幸輔(追手門学院大学A)28'17''00
III近藤智輝(大阪大学B)18'13''32
IV田中健博(大阪工業大学 雄風)38'42''05
→準決勝へ

レースナンバー79 1着→決勝 2着→順位決定
レーンクルー着順タイム
I近藤智輝(大阪大学B)28'35''11
II安東秀人(大阪市立大学C)38'45''85
III島智章(大阪市立大学B)18'27''78
IV太田圭祐(大阪市立大学F)49'07''03
→順位決定へ


レースナンバー92 順位決定     
レーンクルー着順タイム
I澤野耕大(近畿大学A)48'16''72
II近藤智輝(大阪大学B)38'10''48
III山崎健(愛媛大学)27'47''65
IV三木悠路(大阪市立大学E)17'45''41
→7位入賞

男子ダブルスカルA M2x 飛端

レースナンバー17 予選 1杯あがり
レーンクルー着順タイム
I同志社大学B48'03''79
II大阪工業大学 SEAGULL27'30'17
III大阪大学A17'24'37
IV近畿大学A37'56'38
→準決勝進出

レースナンバー81 準決勝  1,2着→決勝、3,4着→順位決定
レーンクルー着順タイム
I大阪大学C38'37''66
II甲南大学B18'29''79
III大阪大学A28'30''30
IV大阪工業大学 SEAGULL49'18''28
→順位決定へ

レースナンバー96 順位決定
レーンクルー着順タイム
I甲南大学A47'39''00
II広島大学B27'18''34
III広島大学C37'22'64
IV大阪大学A17'14''95
→5位入賞


男子ダブルスカルB M2x Whity

レースナンバー23 予選 1杯あがり
レーンクルー着順タイム
I甲南大学A37'32''47
II大阪市立大学C48'01''66
III大阪大学B17'20''12
IV九州大学A27'26''86
→準決勝へ

レースナンバー80 準決勝 1着→決勝、2着→順位決定
レーンクルー着順タイム
I島根大学A18‘20“19
II広島大学B28‘27“28
III大阪大学B48‘47“10
IV九州大学A38‘40“21
→準決勝敗退


男子ダブルスカルC M2x LAUREL

レースナンバー21 予選 1杯あがり
レーンクルー着順タイム
I京都大学医学部 昴流37'37''97
II大阪市立大学A17'19''25
III同志社大学A47'42''17
IV大阪大学C27'32''56
→敗者復活へ

レースナンバー54 敗者復活 1杯あがり
レーンクルー着順タイム
I鳥取大学 Hawk49'01''92
II同志社大学A28‘07“74
III大阪大学C17‘38“92
IV滋賀大学教育学部 青波38‘22“03
→準決勝へ

レースナンバー81 準決勝  1,2着→決勝、3,4着→順位決定
レーンクルー着順タイム
I大阪大学C38'37''66
II甲南大学B18'29''79
III大阪大学A28'30''30
IV大阪工業大学 SEAGULL49'18''28
→準決勝敗退


女子ダブルスカル W2x 飛燕

レースナンバー21 予選 1杯あがり
レーンクルー着順タイム
II大阪大学18'09''67
III大阪府立大学 階38'54''88
IV滋賀大学教育学部 陽28'42''61
→準決勝へ

レースナンバー54 準決勝 1着→決勝 2着→順位決定
レーンクルー着順タイム
I京都大学 珊瑚39'40''34
II大阪大学29‘15“47
III滋賀大学教育学部 叶19‘12“66
IV関西大学410‘32“42
→決勝へ

レースナンバー95 決勝
レーンクルー着順タイム
I京都大学47'53''48
II滋賀大学教育学部 叶37‘49“75
III大阪市立大学 さくら17‘45“40
IV大阪大学27‘46“67
→準優勝


男子舵手付フォア M4+ 天満

レースナンバー25 予選 2杯あがり
レーンクルー着順タイム
I関西学院大学37‘04“98
II鳥取大学 駿風47‘33“76
III大阪大学26‘49“51
IV岡山大学 桃太郎'0216‘46“10
→準決勝へ

レースナンバー83 準決勝 1着→決勝 2着→順位決定
レーンクルー着順タイム
I大阪工業大学 Pegasus28‘12“93
II大阪大学37‘42“98
III岡山大学 六花17‘29“39
IV滋賀医科大学 暁48‘28“12
→決勝へ

レースナンバー99 決勝
レーンクルー着順タイム
I鳥取大学 瑞風47‘16“79
II岡山大学 桃太郎'0237‘00“71
III岡山大学 六花16‘56“78
IV大阪大学26‘59“87
→準優勝


新人男子舵手付フォア NM4+ 八雲

レースナンバー31 予選 1杯あがり
レーンクルー着順タイム
I広島大学27‘20“96
II大阪大学17‘11“67
III甲南大学38‘06“68
IV追手門学院大学48‘57“96
→準決勝へ

レースナンバー61 敗者復活 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I鳥取大学 疾風48‘18“99
II神戸大学38‘06“35
III大阪大学1 7‘58“13
IV広島大学28‘04“12
→決勝へ

レースナンバー104 順位決定
レーンクルー着順タイム
I同志社大学B47‘52“30
II大阪大学27‘31“51
III京都大学17‘24“26
IV広島大学37‘38“93
→準優勝


女子舵手付クォド W4x+ 遥

レースナンバー33 予選 3杯あがり
レーンクルー着順タイム
II大阪大学18‘22“98
III鳥取大学 そよ風37‘44“30
IV岡山大学「響」27‘41“89
→決勝へ

レースナンバー102 決勝
レーンクルー着順タイム
II鳥取大学 そよ風27‘56“15
III岡山大学「響」17‘52“64
IV大阪大学38‘28“50
→3位


新人女子舵手付クォドA NW4x+ 天澪

レースナンバー34 予選 1杯あがり
レーンクルー着順タイム
II大阪大学A38‘00“73
III神戸大学A17‘38“78
IV関西大学27‘53“81
→敗者復活へ

レースナンバー90 1杯あがり
レーンクルー着順タイム
II大阪大学A37‘57“29
III同志社大学B28‘00“11
IV滋賀大学教育学部大学 快48‘44“39
→準決勝へ

レースナンバー86 準決勝 1着→決勝 2着→順位決定
レーンクルー着順タイム
I同志社大学B4 9‘07“06
II関西学院大学39‘01“10
III神戸大学A1 8‘48“00
IV大阪大学A2 8‘56“89
→決勝へ

レースナンバー104 決勝
レーンクルー着順タイム
I大阪大学A3 7‘57“83
II大阪府立大学 隼琉4 8‘02“57
III同志社大学A2 7‘49“86
IV神戸大学A1 7‘46“23
→3位


新人女子舵手付クォドB NW4x+ 天游

レースナンバー37 予選 1杯あがり
レーンクルー着順タイム
II大阪市立大学 誉28‘02“74
III大阪大学B38‘17“90
IV神戸大学B17‘53“92
→敗者復活へ

レースナンバー90 敗者復活戦 1杯あがり
レーンクルー着順タイム
II大阪府立大学 昇燕28‘20“55
III関西大学18‘06“32
IV大阪大学B38‘24“64
→敗者復活戦敗退




新人男子エイトB NM8+ 淀

レースナンバー38 予選 1杯あがり
レーンクルー着順タイム
I神戸大学A16'24“63
II大阪大学B26'48“28
III滋賀大学A36'54“79
IV大阪府立大学 鳳燕46'36“84
→敗者復活へ

レースナンバー69 敗者復活 1杯上がり 2着のタイム上位1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I大阪工業大学 神風37‘00“40
II京都大学 千都16‘27“99
III大阪大学A26‘28“23
IV大阪大学B4 7‘08“39
→敗者復活戦敗退

新人男子エイトA NM8+ ∞

レースナンバー41 予選 1杯あがり
レーンクルー着順タイム
I京都大学 千都36‘35“85
II関西大学16‘15“89
III同志社大学B46‘42“62
IV大阪大学A26‘29“00
→敗者復活へ

レースナンバー69 敗者復活 1杯上がり 2着のタイム上位1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I大阪工業大学 神風37‘00“40
II京都大学 千都16‘27“99
III大阪大学A26‘28“23
IV大阪大学B47‘08“39
→敗者復活戦敗退




応援ありがとうございました。

 

大阪大学漕艇部 〒570-0008 大阪府守口市八雲北町3丁目41番地18 アクセスマップ
FAX/TEL 06-6992-2115  e-mail:main@ourc.info

Copyright © 2012 Osaka University Rowing Club all rights reserved.