Osaka University Rowing Club サイトマップ

関西選手権

男子エイト 白鳳 第6位
男子舵手なしペア 雷神 第6位
浜寺杯エイト ∞ 優勝

男子シングルスカル M1x 蒼穹 森山 雄斗

レースナンバー8 予選8組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I森山 雄斗(大阪大学)28'09"05
II寺尾 悠汰(甲南大学B)48'13"81
III長岡 真大(瀬田漕艇クラブG)59'12"26
IV小島 佳太(高石C)38'12"87
V高木 俊宏(近畿大学)69'44"87
VI河内 広人(立命館大学)17'57"61

→準決勝進出

レースナンバー73 準決勝5組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I末次 修也(甲南大学A)4
II森山 雄斗(大阪大学)途中棄権
III伏見 省吾(品川リフラクトリーズ)18'03"86
IV芦田 一郎(同志社大学B)28'06"43
V井元 裕一(同志社大学D)38'21"22

→準決勝敗退

女子シングルスカル W1x 皐月 佐藤 夏奈

レースナンバー9 予選1組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
II二宮 由紀子(京都大学)28'32"96
III佐藤 夏奈(大阪大学)49'13"39
IV重本 佳音(関西学院大学A)38'49"89
V四方 美咲(鹿屋体育大学)18'14"91
VI達谷 朱莉(和歌山ローイングクラブ)59'23"92

→敗者復活へ

レースナンバー45 敗復1組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I栗栖 沙理310'49"98
II佐藤 夏奈(大阪大学)511'24"79
III栗原 安加里(チームえひめ)19'59"35
IV斎藤 暢子(同志社大学A)210'16"17
V達谷 朱莉(和歌山ローイングクラブ))410'57"81
VI澤口 真由美(南山大学A)612'28"08

→敗者復活戦敗退

男子舵手なしペア M2-A 風神

レースナンバー16 予選3組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I京都大学B58'11"81
II大阪大学A47'49"54
III岐阜経済大学17'25"80
IV山口合同ガス37'42"75
V九州大学27'37"43

→敗者復活へ

レースナンバー50 3組 敗復1杯上がり
レーンクルー着順タイム
II山口合同ガス48'15"76
III今治ローイングクラブ28'08"96
IV大阪大学B17'57"97
V大阪大学A38'10"72

→敗者復活戦敗退

男子舵手なしペア M2-B 雷神

レースナンバー14 予選1組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I大阪大学B47'33"22
II名古屋大学27'22"86
III同志社大学A58'09"44
IV品川リフラクトリーズ17'19"93
V今治ローイングクラブ57'32"01

→敗者復活へ

レースナンバー50 敗復3組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
II山口合同ガス48'15"76
III今治ローイングクラブ28'08"96
IV大阪大学B17'57"97
V大阪大学A38'10"72

→決勝進出

レースナンバー91 決勝1組
レーンクルー着順タイム
I京都大学47'28"46
II岐阜経済大学27'18"16
III品川リフラクトリ-ズ57'31"87
IV瀬田漕艇クラブ17'15"93
V大阪大学B67'38"64
VI名古屋大学37'24"29

→第6位

男子ダブルスカル M2x 飛端

レースナンバー18 予選2組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I桜宮高校58'03"96
II関西学院大学B37'35"56
III九州大学17'06"14
IV同志社大学27'12"90
V大阪大学47'35"98

→敗者復活へ

レースナンバー51 敗復1組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I大阪工業大学 飛魚49'08"60
II追手門学院大学A28'05"79
III大阪市立大学 あい17'54"96
IV大阪大学除外
V桜宮高校38'08"51

→敗者復活戦敗退

女子ダブルスカル W2x 飛燕

レースナンバー25 予選3組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I大阪大学68'38"45
II瀬田漕艇クラブ珠寛58'35"15
III龍谷大学27'59"83
IV鹿屋体育大学17'57"66
V滋賀大学A48'30"82
IV東京外国語大学38'21"15

→敗者復活へ

レースナンバー55 敗復1組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I追手門学院大学511'18"33
II関西学院大学B39'21"00
III瀬田漕艇クラブ嶋萌18'27"45
IV大阪大学28'46"44
V大阪高校選抜49'21"84

→準決勝進出

レースナンバー83 準決2組 2杯上がり
レーンクルー着順タイム
I滋賀大学A48'30"54
II大阪府立大学B58'34"27
III関西大学18'04"88
IV大阪府立大学A28'12"75
V大阪大学38'17"83

→準決勝敗退

男子舵手つきフォア M4+ 天満

レースナンバー34 予選3組 2杯上がり   
レーンクルー着順タイム
I関西学院大学A58'12"88
II広島大学38'02"84
III大阪大学17'48"99
IV立命館大学27'56"96
V近畿大学48'03"97
VI岡山大学「桃太郎'02」68'24"80

→準決勝進出

レースナンバー85 準決勝
レーンクルー着順タイム
I大阪工業大Allegro57'00"40
II大阪大学36'55"82
III龍谷大学16'50"91
IV滋賀大学46'56"77
V金沢大学26'53"24

→準決勝敗退

女子舵手付きフォア W4+ 八雲

レースナンバー67 予選1組 4杯上がり
レーンクルー着順タイム
II神戸大学A17'49"97
III神戸大学B28'17"78
IV大阪大学48'40"37
V龍谷大学38'26"57

→決勝進出

レースナンバー98 決勝1組
レーンクルー着順タイム
II龍谷大学18'00"21
III神戸大学A28'01"00
IV神戸大学B38'22"56
V大阪大学49'08"40

→第4位

女子舵手つきクォドルプル W4x+ 天澪

レースナンバー30 予選2組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
I大阪大学37'52"00
II大阪高校選抜48'09"64
III金沢大学58'28"95
IV神戸大学27'49"97
Vチームえひめ17'43"86

→敗者復活へ

レースナンバー60 準決勝1組 1杯上がり
レーンクルー着順タイム
II鳥取大学 そよ風48'02"95
III大阪大学27'48"34
IV滋賀大学17'45"69
V金沢大学37"56"06

→敗者復活戦敗退

男子舵手なしクォドルプル M4x 天湊

レースナンバー27 予選1組 3杯上がり
レーンクルー着順タイム
I東京外国語大学26'41"12
II龍谷大学16'39"71
III清風高校36'50"72
IV大阪大学46'55"58
V岐阜大学57'17"33

→順位決定へ

レースナンバー92 順決1組
レーンクルー着順タイム
II岐阜大学26'59"23
III大阪大学16'46"56
IV金沢大学棄権
V南山大学37'25"38

→第7位

浜寺杯男子エイト M8+

レースナンバー36 予選2組 3杯上がり
レーンクルー着順タイム
I大阪工業大学 神風37'49"57
II神戸大学A27'42"60
III神戸大学B58'09"91
IV大阪大学17'22"54
V関西学院大学48'02"23
VI大阪市立大学 紅68'19"84

→決勝進出

レースナンバー103 決勝1組
レーンクルー着順タイム
I神戸大学A47'14"53
II神戸大学C57'20"19
III大阪大学16'56"95
IV神戸大学B37'08"01
V岡山大学「Kaiser」27'03"91
VI大阪工業大 神風67'23"55

→優勝

男子エイト M8+A 白鳳

レースナンバー39 予選2組 3杯上がり
レーンクルー着順タイム
I同志社大学B57'18"15
II大阪府立大学36'49"73
III名古屋大学A46'51"21
IV関西大学16'46"92
V京都大学B67'38"46
VI大阪大学26'48"35

→決勝進出

レースナンバー104 決勝1組
レーンクルー着順タイム
I大阪大学66'36"93
II京都大学36'24"36
III同志社大学A16'14"75
IV大阪市立大学 薫風26'22"37
V関西大学46'25"80
VI大阪府立大学 鳳臙56'34"38

→第6位

応援ありがとうございました。

 

大阪大学漕艇部 〒570-0008 大阪府守口市八雲北町3丁目41番地18 アクセスマップ
FAX/TEL 06-6992-2115  e-mail:main@ourc.info

Copyright © 2012 Osaka University Rowing Club all rights reserved.